- «Expert Online» /
- 08 май 2007, 12:14
Лидеры гонки
Демократ Хиллари Клинтон и республиканец Рудольф Джулиани продолжают лидировать в президентской предвыборной кампании в США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные опроса, проведенного в Куиннипекском университете (Коннектикут).
Хиллари Клинтон опережает своего соперника, сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму. За даму готовы проголосовать 32% респондентов, за Обаму – лишь 18% участников исследования. На третьем месте остается бывший сенатор Джон Эдвардс. За него готовы отдать голоса 12% приверженцев Демократической партии. Далее с большим отрывом следуют не набравшие более 3% еще четыре претендента-демократа.
В стане республиканцев наметившиеся еще в начале предвыборной кампании лидеры продолжают сохранять свои позиции. Так, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани опережает по популярности своего однопартийца сенатора Джона Маккейна. За Джулиани готовы проголосовать 27% респондентов, в то время как за Маккейна – 19%. Замыкает тройку лидеров Фрэд Томпсон – 14% опрошенных. Еще два претендента-республиканца – Митт Ромни и Ньют Гингрич – набрали по 8% голосов. Остальные кандидаты довольствуются 1--2% голосов.
- Несмотря на не слишком прочные позиции и не слишком высокий рейтинг, действующий президент США имеет все шансы победить на следующих выборах
- На предстоящих в ноябре парламентских выборах американцы намерены продемонстрировать президенту свое недовольство. Но это вряд ли будет означать возвращение США в эпоху республиканцев, скорее, станет признаком углубления политического кризиса
- Сорок четвертый президент США принес присягу на Библии и вместе с супругой переехал в Белый Дом. Фото











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария