Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 18 июн 2007, 14:03

Смена вектора

Hорвежско-эстонская компания Estonian Pulp увеличила инвестиции в строительство целлюлозно-бумажного комбината в Псковской области с запланированных 400 млн евро до 800 млн евро. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя правления компании Роара Паулсруда.

Рост объема вложений связан с решением компании кроме ЦБК построить в регионе также фабрику по производству картона мощностью 450 тыс. тонн продукции в год. При этом ЦБК будет построен на первом этапе, а строительство фабрики по производству картона станет второй очередью проекта.

Строительство ЦБК планируется начать в апреле 2008 года. ЦБК будет построен в Дедовичском районе Псковской области. Протокол о намерениях по строительству комбината был подписан в июле 2005 года. Предполагаемая мощность комбината составит 600 тыс. тонн целлюлозы в год. Введение в эксплуатацию производства обеспечит около 2 тыс. рабочих мест. Инвесторами проекта выступают компании Fjell Bruk AS (Hорвегия) и OU Estonian Pulp, проектная компания – ЗАО "Ларрус Палп" (Россия), генподрядчик – Andrits (Австрия). В настоящее время на площадке проводятся проектные работы, обсуждается детальное расположение завода, а также решаются вопросы, связанные с обеспечением предприятия газом и электроэнергией.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >