- «Expert Online» /
- 15 авг 2007, 18:49
KIA сделали предложение
Группа компаний СОК предложила корпорации KIA Motors сборку на мощностях ОАО «Ижавто» (входит в группу СОК) дополнительных моделей KIA, сообщил «Интерфаксу» начальник управления по связям с общественностью группы Дмитрий Румянцев. «Мы предложили корпорации KIA рассмотреть возможность сборки на мощностях завода "Ижавто" моделей Cerato, Magentis, Carnival, Sportage», -- сказал он.
«Ижавто» производит автомобили KIA Spectra, KIA Rio и KIA Sorento. В настоящее время на «Ижавто» есть свободные мощности для организации дополнительного производства, имеется универсальное покрасочное оборудование, которое может быть настроено под любую марку.
По словам Румянцева, предложение было направлено в середине лета, но ответа СОК пока не получила.
Помимо автомобилей KIA «Ижавто» производит ВАЗ-2104 и фургоны на базе автомобилей «Иж». Проектная мощность завода составляет 220 тыс. автомобилей в год. В 2006 году автозавод произвел 65,024 тыс. автомобилей, что на 23,1% больше, чем в 2005 году. Об этом сообщает «Интерфакс».
- Президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов рассказывает об особенностях работы автодилеров.
- Темпы модернизации АвтоВАЗа свидетельствуют о том, что предприятие не собирается превращаться в сборочную площадку. Собственный инжиниринг и расширение модельного ряда — такова стратегия автогиганта
- Российская шинная компания «Кордиант» получила от немецкого автопроизводителя Volkswagen рейтинг поставщика уровня A. Это не гарантирует контрактов от немецкого концерна, но поможет «Кордианту» не потерять свою долю на российском рынке











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария