Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 18 окт 2007, 18:40

Новые «Ситроены»

Французский автопроизводитель Citroen рассчитывает в течение четырех лет вывести на мировой рынок 19 новых моделей легковых и коммерческих автомобилей, сообщил на презентации стратегии компании на 2008 год генеральный директор Citroen Жиль Мишель.

За счет выпуска новых моделей компания намерена покрыть 90% существующих сегментов рынка пассажирских и легких коммерческих автомобилей. Сейчас Citroen покрывает до 75%, пояснил он. Уже к 2012 году компания рассчитывает увеличить продажи на мировом рынке на 30%.

Сегодня автокомпания провела в Париже презентацию новой модели представительского класса – С5 в вариантах кузова «седан» и «универсал», а также коммерческой модели – пикапа Neo.

Новый C5 будет запущен в производство на строящемся сейчас заводе в Китае. Как сообщалось ранее, французская PSA Peugeot Citroen планирует до 2010 года запустить 53 новых модели и довести мировые продажи до 4 млн автомобилей в год.

В России компания планирует в 2010 году продать около 100 тыс. автомобилей, после чего, согласно прогнозу, произойдет «стремительный» рост до 300 тыс. автомобилей в год.

Но наиболее перспективным рынком для PSA на период до 2015 года является Китай. Продажи здесь должны превысить 1 млн автомобилей. Для этого в Китае Peugeot Citroen совместно с Dongfeng Motor откроет новое производство в 2010 году, а также будет обновлять модельные ряды и запустит 12 новых моделей.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Автопром за рубежом»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Загружается, подождите...