В природе из этих 30 выжило бы несколько.
Человек вынужден собой заменять естественный отбор.
Хотя в данном случае - противоестественный.
Закон существования видов - максимальное количество.
И только внешние условия (ПРИРОДА) дают ограничения.
Приведу пример неограниченного размножения.
В семидесятых годах прошлого века один русский врачь попал в плен к негритянскому племени в Африке.
Жил там пять лет. Лично он знает о 400 (четырёх сот) своих детях, а может больше. К нему специально приводили из многих деревень девствец. Смысл в том,что девочки с кофейной ,а не чёрной кожей, как невесты стоили дороже.
Источник: журнал “ВОКРУГ СВЕТА”.
Это ужасно! Троице-Сергиева лавра всегда казалась мне образцовым паломническим местом, гордостью России, настоящей святыней! конечно, на территории монастырей всегда собирается очень много кошек и собак, я надо сказать никогда не замечала к ним плохого отношения! наоборот, видела, что подкармливают, ухаживают за ними! а тут такое сообщение! я требую наказать виновных!!!!!
Почему-то все думают, раз христианин - значит святой, а если не святой - значит не христианин! Штука в том, дорогие товарищи непонимающие, что и христиане и нехристиане прежде всего люди, они подвержены тем же стастям и порокам. У кого-то с ними получается бороться лучше, у кого-то хуже. Но начинать ор на тему “Ахааа!! Попы котят топить благославляют, я же говорил, что они все такие, ничем не лучше нас!” - глупо.
Каждый пятый ветеринар в Норвегии точно установил или имеет серьезные основания подозревать, что одно из осмотренных им животных подвергалось сексуальным издевательствам со стороны людей, заявила представитель норвежской организации по защите животных Ливе Кливленд.
По ее словам, которые приводит Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на норвежскую газету “Афтенпостен”, подобным издевательствам чаще всего подвергаются сельскохозяйственные животные, такие как коровы, свиньи и бараны. Однако в некоторых случаях жертвами становятся лошади, а также домашние животные - собаки и кошки.
Выявленные факты побудили власти начать процедуру внесения поправок в закон о защите животных.
“Это преступление, за которое необходимо наказывать. Этого не должно происходить”, - сказал министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Норвегии Терье Риис-Йохансен в интервью Норвежскому радио.
Как пишет газета, существующий закон лишь запрещает бить животных, однако в нем ничего не сказано о зоофилии.
Издание сообщает, что в прошлом году было опрошено 650 норвежских ветеринаров, и многие из них говорят, что случаи секса людей с животными происходят чаще, чем принято считать.
Российские организации по защите животных направили открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II
Копии:
Его Высокопреосвяществу Митрополиту Лавру, Первоиерарху РПЦЗ,
Его Святейшеству Варфоломею, Архиепископу Константинополя — Нового Рима и Вселенскому Патриарху,
Его Святейшеству Феодору II, Патриарху Александрийскому и всея Африки,
Его Святейшеству Игнатию IV, Патриарху Антиохийскому,
Его Святейшеству Феофилу, Патриарху Иерусалимскому,
Его Святейшеству Павлу, Патриарху Сербскому,
Его Святейшеству Максиму, Митрополиту Софийскому, Патриарху Болгарскому,
Его Блаженству Даниилу, Архиепископу Бухарестскому, Патриарху Румынскому,
Его Святейшеству Илие II Католикосу-Патриарху всея Грузии
В последнее время в России в средствах массовой информации участились упоминания о негуманном отношении представителей духовенства Русской Православной Церкви к бездомным животным (см. прилагающиеся материалы).
Так, 27 октября с.г. по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры более 30 живых кошек упаковали в мешки и вывезли на свалку, где их вместе с остальным мусором должен был раскатать бульдозер. Один мешок бросили в пруд, и этих животных удалось спасти.
В Ново-Девичьем монастыре в 1999 году, перед визитом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, кошек отстреливали из духовых ружей, и из монастырской казны “охотникам” было выплачено по 10 $ за «хвост».
По личному распоряжению и.о. настоятельницы Марфо-Мариинской обители (г. Москва) Молибоги Н. 23 мая 2006 года, на глазах несовершеннолетних послушниц и сотрудников монастыря были убиты собаки, много лет жившие при обители.
Настоятельница Хотьковского Покровского женского монастыря игуменья Олимпиада регулярно нанимает окрестных бомжей, чтобы помогли избавиться от кошек.
Аналогичная информация приходит и из других мест, в частности, настоятели многих Московских приходов совсем не по-христиански расправляются с окрестными животными.
По нашему мнению, такое отношение к бессловесным тварям Божиим никак не соответствует духу христианского милосердия. Старинная русская народная поговорка гласит: «Блажен, иже и скоты милует». Основой она имеет слова Св. Писания: «Праведник милует души скотов своих» (Пр. 12,10).
Священное Предание представляет нам множество самых ярких примеров милосердного отношения к животным (как диким, так и домашним) величайших подвижников благочестия Вселенской Церкви, таких как: святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Макарий Александрийский, Симеон Новый Богослов, Мария Египетская, Петр Крутицкий, Герасим Иорданский и многих, многих других. И бессловесные твари Господни чем могли служили святым, и святые миловали, кормили и утешали животных.
Св. Иоанн Кронштадтский говорил: «Не дыши злобою, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобою даже на бессловесных тварей и что бы тебе не привыкнуть дышать злобою и мщением и на людей. Помни, что и животные призваны к жизни благостию Господа, для того, что бы они вкусили, сколько могут в короткий срок жизни радости бытия».
Также, на наш взгляд, такие действия некоторых представителей духовенства никак не способствуют росту духовного и социального авторитета Русской Православной Церкви в глазах россиян; напротив, подобные факты способны нанести самый чувствительный урон Церкви Божией в глазах граждан.
Просим Вас объективно расследовать ситуации, обнародованные средствами массовой информации, и дать справедливую оценку выявленным печальным фактам, а также в целом высказать свое отношение к проблеме жестокого обращения с животными. Надеемся также, что в будущем у СМИ не будет поводов к распространению информации, выставляющей не в лучшем свете духовенство Русской Православной Церкви.
С уважением, Благотворительный фонд защиты животных “Верность”, г. Пермь - председатель Кадырова Э.И. Общественная зоозащитная организация “Пермский городской клуб любителей животных ”ЭКС“ президент Киблер Г.Ф Центр защиты прав животных «Вита», президент Нивожилова И.Ю, Карельское республиканское Общество защиты животных, сопредседатель Максим Оленичев, Межрегиональная общественная организации «Совет попечителей бездомных животных», председатель Унанян И. А. Служба поиска животных ”Доброта“, г. Пермь - руководитель Жидков М.Ю. Зоозащитная организация ”Доброе сердце“, г. Пермь - руководитель Кузнецкая И.И. Благотворительный фонд содействия животным ”Приют на Липой горе“, г. Пермь - руководитель Суслова И.И. Благотворительный фонд ”Анима“, председатель Качура Е. Межрегиональный общественный благотворительный фонд ”Акция “Милосердие” -директор Портянкина В.И. Редакция газеты “Собачья жизнь” - гл. редактор Корзинина О.В. Сергиево-Посадский фонд защиты животных “Верность” председатель Щукина О.Н. Сергиево-Посадская зоозащитная организация “Приют” председатель Кузина Л.Н. Региональная благотворительная экологическая общественная организация “Балтийская забота о животных”, Санкт-Петербург. Президент - Боброва Е.А. Брянская региональная общественная благотворительная организация “Общество защиты животных ”Эгида" - председатель Крылова Т.К.
Радик Иванович Кириллов: У Вас такая богатая фантазия, такое раздутое самомнение, что мне сложно будет до Вас достучаться. Но я попробую: тема не обо мне. Прочитайте все сначала еще раз, возможно, что-нить получится понять :)
Не буду подписывать Оля чтобы не искушать вас дальше.
В этой многостраничной эпопее, простите мою прямоту разглядел не трагедию церкви и не трагедию котят. А вашу личную.
Вам, возможно, будет понятней если скажу, что причины её кроются не вашем первом браке с сыном свещеннослужителя. И не в пренебрежительном отношении к свещенникам. Они в незаметном для вас, К СОЖАЛЕНИЮ, втором лице множественного числа и требовании перехода на ты как доверительной форме общения и принятой в Церкви при Обращении К Богу и батюшкам в ком пытаемся услышать Его наставления.
Я не знаю, что случилось с вашим первым мужем. Но убеждён что с вашим ребёнком беда. И виновата тут не церковь, а то самое второе лицо.
Вспомните что забота о животных ничто если нет любви.
Вспомните как назвал (уподобил) Христос женщину страдающую кровотечением. И дал ей ПО ВЕРЕ ЕЁ а не по плоти.
Вспомните Что сказал Господь Адаму относительно праха.
И вспомните как Прощал Христос Апостола Петра. ФИЛИЕЙ или АГАПЕ.
Вы Оля взяли “почти ХРИСТОВУ позицию” относительно животных, но почемуто забыли об самом главном. Как думаете, теперь это второе лицо множественного числа не является ли преградой на пути Вашей просьбы? Попробуйте ответить. Заранее благодарен.
Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Да еще эти сестры христовы невесты, молчаливые, жалкие убожества, вот и ходите теперь в эту жестокую церковь,
Да еще эти сестры христовы невесты, молчаливые, жалкие убожества, вот и ходите теперь в эту жестокую церковь,
Религиозные ублюдки, надо было отх**рить этих монахов вместе с их ***астическим настоятелем.
()
В природе из этих 30 выжило бы несколько.
Человек вынужден собой заменять естественный отбор.
Хотя в данном случае - противоестественный.
Закон существования видов - максимальное количество.
И только внешние условия (ПРИРОДА) дают ограничения.
Приведу пример неограниченного размножения.
В семидесятых годах прошлого века один русский врачь попал в плен к негритянскому племени в Африке.
Жил там пять лет. Лично он знает о 400 (четырёх сот) своих детях, а может больше. К нему специально приводили из многих деревень девствец. Смысл в том,что девочки с кофейной ,а не чёрной кожей, как невесты стоили дороже.
Источник: журнал “ВОКРУГ СВЕТА”.
Это ужасно! Троице-Сергиева лавра всегда казалась мне образцовым паломническим местом, гордостью России, настоящей святыней! конечно, на территории монастырей всегда собирается очень много кошек и собак, я надо сказать никогда не замечала к ним плохого отношения! наоборот, видела, что подкармливают, ухаживают за ними! а тут такое сообщение! я требую наказать виновных!!!!!
Почему-то все думают, раз христианин - значит святой, а если не святой - значит не христианин! Штука в том, дорогие товарищи непонимающие, что и христиане и нехристиане прежде всего люди, они подвержены тем же стастям и порокам. У кого-то с ними получается бороться лучше, у кого-то хуже. Но начинать ор на тему “Ахааа!! Попы котят топить благославляют, я же говорил, что они все такие, ничем не лучше нас!” - глупо.
Каждый пятый ветеринар в Норвегии точно установил или имеет серьезные основания подозревать, что одно из осмотренных им животных подвергалось сексуальным издевательствам со стороны людей, заявила представитель норвежской организации по защите животных Ливе Кливленд.
По ее словам, которые приводит Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на норвежскую газету “Афтенпостен”, подобным издевательствам чаще всего подвергаются сельскохозяйственные животные, такие как коровы, свиньи и бараны. Однако в некоторых случаях жертвами становятся лошади, а также домашние животные - собаки и кошки.
Выявленные факты побудили власти начать процедуру внесения поправок в закон о защите животных.
“Это преступление, за которое необходимо наказывать. Этого не должно происходить”, - сказал министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Норвегии Терье Риис-Йохансен в интервью Норвежскому радио.
Как пишет газета, существующий закон лишь запрещает бить животных, однако в нем ничего не сказано о зоофилии.
Издание сообщает, что в прошлом году было опрошено 650 норвежских ветеринаров, и многие из них говорят, что случаи секса людей с животными происходят чаще, чем принято считать.
(ИНТЕРФАКС, 19 ноября)
Российские организации по защите животных направили открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II
Копии:
Его Высокопреосвяществу Митрополиту Лавру, Первоиерарху РПЦЗ,
Его Святейшеству Варфоломею, Архиепископу Константинополя — Нового Рима и Вселенскому Патриарху,
Его Святейшеству Феодору II, Патриарху Александрийскому и всея Африки,
Его Святейшеству Игнатию IV, Патриарху Антиохийскому,
Его Святейшеству Феофилу, Патриарху Иерусалимскому,
Его Святейшеству Павлу, Патриарху Сербскому,
Его Святейшеству Максиму, Митрополиту Софийскому, Патриарху Болгарскому,
Его Блаженству Даниилу, Архиепископу Бухарестскому, Патриарху Румынскому,
Его Святейшеству Илие II Католикосу-Патриарху всея Грузии
Ваши Святейшества, Ваше Блаженство, Ваше Высокопреосвященство!
В последнее время в России в средствах массовой информации участились упоминания о негуманном отношении представителей духовенства Русской Православной Церкви к бездомным животным (см. прилагающиеся материалы).
Так, 27 октября с.г. по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры более 30 живых кошек упаковали в мешки и вывезли на свалку, где их вместе с остальным мусором должен был раскатать бульдозер. Один мешок бросили в пруд, и этих животных удалось спасти.
В Ново-Девичьем монастыре в 1999 году, перед визитом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, кошек отстреливали из духовых ружей, и из монастырской казны “охотникам” было выплачено по 10 $ за «хвост».
По личному распоряжению и.о. настоятельницы Марфо-Мариинской обители (г. Москва) Молибоги Н. 23 мая 2006 года, на глазах несовершеннолетних послушниц и сотрудников монастыря были убиты собаки, много лет жившие при обители.
Настоятельница Хотьковского Покровского женского монастыря игуменья Олимпиада регулярно нанимает окрестных бомжей, чтобы помогли избавиться от кошек.
Аналогичная информация приходит и из других мест, в частности, настоятели многих Московских приходов совсем не по-христиански расправляются с окрестными животными.
По нашему мнению, такое отношение к бессловесным тварям Божиим никак не соответствует духу христианского милосердия. Старинная русская народная поговорка гласит: «Блажен, иже и скоты милует». Основой она имеет слова Св. Писания: «Праведник милует души скотов своих» (Пр. 12,10).
Священное Предание представляет нам множество самых ярких примеров милосердного отношения к животным (как диким, так и домашним) величайших подвижников благочестия Вселенской Церкви, таких как: святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Макарий Александрийский, Симеон Новый Богослов, Мария Египетская, Петр Крутицкий, Герасим Иорданский и многих, многих других. И бессловесные твари Господни чем могли служили святым, и святые миловали, кормили и утешали животных.
Св. Иоанн Кронштадтский говорил: «Не дыши злобою, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобою даже на бессловесных тварей и что бы тебе не привыкнуть дышать злобою и мщением и на людей. Помни, что и животные призваны к жизни благостию Господа, для того, что бы они вкусили, сколько могут в короткий срок жизни радости бытия».
Также, на наш взгляд, такие действия некоторых представителей духовенства никак не способствуют росту духовного и социального авторитета Русской Православной Церкви в глазах россиян; напротив, подобные факты способны нанести самый чувствительный урон Церкви Божией в глазах граждан.
Просим Вас объективно расследовать ситуации, обнародованные средствами массовой информации, и дать справедливую оценку выявленным печальным фактам, а также в целом высказать свое отношение к проблеме жестокого обращения с животными. Надеемся также, что в будущем у СМИ не будет поводов к распространению информации, выставляющей не в лучшем свете духовенство Русской Православной Церкви.
С уважением, Благотворительный фонд защиты животных “Верность”, г. Пермь - председатель Кадырова Э.И. Общественная зоозащитная организация “Пермский городской клуб любителей животных ”ЭКС“ президент Киблер Г.Ф Центр защиты прав животных «Вита», президент Нивожилова И.Ю, Карельское республиканское Общество защиты животных, сопредседатель Максим Оленичев, Межрегиональная общественная организации «Совет попечителей бездомных животных», председатель Унанян И. А. Служба поиска животных ”Доброта“, г. Пермь - руководитель Жидков М.Ю. Зоозащитная организация ”Доброе сердце“, г. Пермь - руководитель Кузнецкая И.И. Благотворительный фонд содействия животным ”Приют на Липой горе“, г. Пермь - руководитель Суслова И.И. Благотворительный фонд ”Анима“, председатель Качура Е. Межрегиональный общественный благотворительный фонд ”Акция “Милосердие” -директор Портянкина В.И. Редакция газеты “Собачья жизнь” - гл. редактор Корзинина О.В. Сергиево-Посадский фонд защиты животных “Верность” председатель Щукина О.Н. Сергиево-Посадская зоозащитная организация “Приют” председатель Кузина Л.Н. Региональная благотворительная экологическая общественная организация “Балтийская забота о животных”, Санкт-Петербург. Президент - Боброва Е.А. Брянская региональная общественная благотворительная организация “Общество защиты животных ”Эгида" - председатель Крылова Т.К.
Радик Иванович Кириллов: У Вас такая богатая фантазия, такое раздутое самомнение, что мне сложно будет до Вас достучаться. Но я попробую: тема не обо мне. Прочитайте все сначала еще раз, возможно, что-нить получится понять :)
Ольга Шуйкина :
Не буду подписывать Оля чтобы не искушать вас дальше.
В этой многостраничной эпопее, простите мою прямоту разглядел не трагедию церкви и не трагедию котят. А вашу личную.
Вам, возможно, будет понятней если скажу, что причины её кроются не вашем первом браке с сыном свещеннослужителя. И не в пренебрежительном отношении к свещенникам. Они в незаметном для вас, К СОЖАЛЕНИЮ, втором лице множественного числа и требовании перехода на ты как доверительной форме общения и принятой в Церкви при Обращении К Богу и батюшкам в ком пытаемся услышать Его наставления.
Я не знаю, что случилось с вашим первым мужем. Но убеждён что с вашим ребёнком беда. И виновата тут не церковь, а то самое второе лицо.
Вспомните что забота о животных ничто если нет любви.
Вспомните как назвал (уподобил) Христос женщину страдающую кровотечением. И дал ей ПО ВЕРЕ ЕЁ а не по плоти.
Вспомните Что сказал Господь Адаму относительно праха.
И вспомните как Прощал Христос Апостола Петра. ФИЛИЕЙ или АГАПЕ.
Вы Оля взяли “почти ХРИСТОВУ позицию” относительно животных, но почемуто забыли об самом главном. Как думаете, теперь это второе лицо множественного числа не является ли преградой на пути Вашей просьбы? Попробуйте ответить. Заранее благодарен.