Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 01 ноя 2007, 14:03
Досье:
Сюжеты:

Слово патриарха

Проблему укрепления института семьи назвал важнейшей темой VI церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – к Дню народного единства» патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В обществе продолжается недобрая работа сил, которые привыкли служить человеческим страстям и потому не желают духовного и нравственного преобразования народа. И главная их мишень – это дети и молодежь», – сказал патриарх в четверг на открытии выставки.

По его словам, семейное воспитание «закладывает в человеке основы веры и нравственности, а значит, мирной и благополучной жизни». «Поэтому нам необходимо заботиться об укреплении семьи, противостоять ее коррозии, начавшейся в годы атеизма и продолжающейся ныне под воздействием пропаганды культа эгоизма, безответственности», – заявил Алексий II.

Патриарх особо отметил, что в этом году впервые в выставке принимает активное участие Русская православная церковь за границей (РПЦЗ), акт о каноническом общении с которой был подписан 17 мая этого года после 80-летнего разделения Русской церкви. «И это еще одно свидетельство вновь обретенного нами единства», – заявил Алексий II.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Религия»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >