Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 14 янв 2008, 18:21

10% от Индии

Индийский оператор Shyam Telelink Ltd., 10% акций которого принадлежат АФК «Система», получил лицензии на оказание телекоммуникационных услуг в 21-м округе Индии, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на департамент по телекоммуникациям министерства коммуникаций и информационных технологий Индии.

Shyam Telelink уже владел правом оказывать услуги фиксированной и мобильной связи в округе Раджастан, так что теперь он может работать на всей территории Индии.

Согласно лицензиям, компания сможет предоставлять абонентам услуги фиксированной и мобильной связи, а также IP-телефонии и широкополосного доступа в интернет. Но одних только лицензий для начала работы недостаточно. Компании придется получить в свое распоряжение необходимый радиочастотный ресурс и соответствующее дополнение к лицензии, отметили в департаменте телекоммуникаций Индии.

Размер инвестиций АФК «Система» в строительство сотовой сети составит, по словам ее представителей, около 1 млрд долларов.

АФК «Система» в сентябре 2007 года приобрела 10% акций Shyam Telelink стоимостью 11,4 млн долларов. До конца текущего месяца «Система» собирается завершить приобретение еще 41% акций Shyam Telelink, а согласно опционному соглашению, в течение 20 месяцев со дня покупки этой доли АФК может приобрести еще 23% индийского оператора. Таким образом, доля «Системы» в Shyam вырастет до 75%. Эта сделка уже была одобрена советом по продвижению иностранных инвестиций Индии.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Загружается, подождите...