- «Expert Online» /
- 13 фев 2008, 11:33
Ядерный заряд и средство доставки
Стратегические силы Пакистана произвели успешный запуск баллистической ракеты «Хатф-3» с радиусом действия до 290 км. Об этом сообщает МО этой страны. Этим запуском командование стратегических сил «завершило свои высоко успешные зимние совместные учения».
Отметим, эта ракета способна нести ядерный боезаряд. А Пакистан имеет ядерное оружие.
Кроме того, политическая ситуация в этой стране отнюдь не спокойная: к власти рвутся исламисты, практически ежедневно происходят теракты, в приграничных с Афганистаном районах скрываются лидеры "Талибана" и "Аль-Каиды". Президент Мушарраф пока контролирует ситуацию, но насколько серьезно и долго он сможет держать немирный атом под контролем -- большой вопрос для международного сообщества.
- Немецкий классик Гюнтер Грасс обвинил Израиль в развязывании ядерной войны
- За год с небольшим, что прошел с момента аварии на атомной станции в Фукусиме, Япония остановила почти все свои реакторы.
- «Росатом» отказался от идеи достроить пятый блок Курской АЭС. Вместо этого корпорация вложит 500 млрд рублей в строительство в этом регионе новой атомной станции










Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария