Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 21 фев 2008, 16:25

Туристический сезон под вопросом

Радикальная курдская организация «Соколы свободного Курдистана», действующая в Турции, намерена провести серию кровавых терактов против административных и туристических объектов страны. Об этом сообщает ИА «Фырат». Соколы пообещали устроить «судный день» в Турции. В заявлении радикалов говорится, что теракты будут направлены против «правительства, армии, полиции, а также дегенерировавших курдов», сотрудничающих с Анкарой. Все эти силы объявлены врагами и будут уничтожаться «на территории Турции и за ее пределами».

Реклама на сайте >

«Необходимо увеличить мощь наших акций. Ни один выстрел не должен быть произведен впустую. Существует много видов взрывчатки, и любое устройство или автомобиль можно сделать бомбой», – говорится в заявлении.

Совершенно определенно, что такая активность курдских сепаратистов связана с продолжающейся с ноября 2007 года операцией турецких вооруженных сил против бойцов Курдской рабочей партии (КРП) на территории Турции и в Иракском Курдистане.

Согласно официальной информации, армия провела десятки крупных спецопераций, уничтожены сотни террористов. По имеющейся информации, в ближайшем будущем генштаб Турции планирует крупномасштабную наземную спецоперацию на севере Ирака по зачистке местности.

В посольстве Турции в Москве от комментариев по поводу угроз «Соколов свободного Курдистана» отказались.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Турки против курдов»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Реклама на сайте >
Загружается, подождите...