- «Expert Online» /
- 18 апр 2008, 09:57
Благословение жертвам
Папа Римский Бенедикт ХVI провел 17 апреля незапланированную ранее встречу с группой американцев, пострадавших в детские годы от развратных действий католических священников-педофилов.
Общение понтифика с шестью прихожанами происходило в часовне представительства Ватикана в Вашингтоне. Встреча длилась около 25 минут и началась с совместного моления. Затем каждый прихожанин имел возможность поговорить с папой наедине, поделиться горькими воспоминаниями. Первоначально предполагалось, что понтифик обратится к болезненной для его церкви теме педофилии среди священников лишь один раз за шесть дней пребывания в США – на мессе в Нью-Йорке 19 апреля.
Однако Бенедикт ХVI счел необходимым упоминать о продолжающемся уже шесть лет в Америке скандале в связи со вскрывшимися фактами растления детей приходскими священниками практически ежедневно, сообщает 18 апреля ИТАР-ТАСС.
- Совет власти и оппозиции очнуться – главный вклад Церкви в политику-2012
- Конфронтация между разными течениями ислама в Башкортостане объясняется не полемикой о вероисповедании, а личными конфликтами и невежеством. От того, насколько успешным будет поиск компромиссов между ними, зависит обстановка в республике
- На Урале и в Западной Сибири формируется новый мусульманский духовный центр, имеющий мало общего с традиционным для этой территории исламом. Эта тенденция требует адекватных оценок со стороны официальной власти: ошибки могут привести к необратимым последствиям











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария