- «Expert Online» /
- 21 май 2008, 19:25
За недвижимость
С 21 мая 2008 года ОАО «Газпром-медиа» не контролирует ОАО «Редакция газеты „Известия”». Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Газпром-медиа». Теперь 50,19% акций ОАО «Известия» контролирует СОГАЗ.
В сообщении отмечается, что результатом трех лет, проведенных ОАО «Известия» в структуре холдинга «Газпром-медиа», стало построение качественно новой эффективной системы корпоративного управления, упорядочение финансовой отчетности компании, организация полноценной маркетинговой службы, укрепление региональной сети производства и распространения газеты. «Сегодня ОАО „Известия” занимает прочные позиции на рынке печатных СМИ и обладает значительным потенциалом для дальнейшего успешного развития», – говорится в сообщении.
Нового владельца Юрия Ковальчука, который контролирует также телекомпанию «Рен ТВ» и ТРК «Петербург», интересует прежде всего основной актив «Известий» – здание редакции и участок, который оно занимает, полагают аналитики. Недвижимость оценивается более чем в 150 млн долларов. Ну а сама газета – максимум в 25 млн.
Акции газеты «Известия» в 2005 году были приобретены холдингом «Газпром-медиа» у холдинга «Проф-медиа».
- Экономическая ситуация в Европе заставила россиян пересмотреть приоритеты для инвестиций в зарубежную недвижимость. На лидирующие позиции вышли страны со стабильной экономикой – Германия, Великобритания, США, Швейцария
- Корейцы по одному не ходят
- Главный вызов рынка жилой недвижимости — увеличение объема ввода. Но для этого необходимо решить три главные проблемы — с землей, с согласованием документации и с соответствием ожиданиям потребителей










Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария