- «Expert Online» /
- 26 июн 2008, 16:35
Все для победы11
Страсти перед матчем накаляются. Центр Москвы будет закрыт и оцеплен, алкоголь в стекле к продаже запрещен, а об отсутствии мест в спортбарах федеральные телеканалы твердят уже второй день подряд. Не остаются в стороне и наши политики: кажется, среди них нет ни одного, кто позволил бы себе сознаться в равнодушии к футбольному чемпионату. Болеть и смотреть будут, похоже, все, причем некоторые отправились поддерживать нашу сборную прямо в австрийскую столицу.
Думское руководство, правда, останется на матч в Москве, завтра у них пленарное заседание, на котором, по словам спикера нижней палаты Бориса Грызлова, предстоит рассмотреть более 50 вопросов. Но время поболеть за Россию Борис Вячеславович, известный своими футбольными пристрастиями, обязательно найдет. «Надеюсь, что сегодня наша команда сумеет победить, это будет реваншем за поражение в группе, для этого есть все возможности», – сказал Грызлов в беседе с парламентскими журналистами. Правда, прогнозировать результат спикер не стал, сославшись на суеверие нижней палаты. «Сегодня на совете Госдумы уже было предложение о каких-то поощрениях со стороны Государственной думы для сборной команды. Но мы немножко суеверны, считаем, что этот совет надо отложить до следующего совета, который пройдет 1 июля. Возможно, по совокупности успехов нам удастся наградить игроков сборной нашими максимально возможными думскими наградами», – продолжил председатель Госдумы. Какими – не знает никто, но нашим футболистам явно есть к чему стремиться. Тем более что предыдущий подарок от Грызлова, сочиненная им песня, которую он спел накануне матча с Грецией, принесла сборной первую громкую победу.
Дома, перед телевизором, вместе с семьей проведет сегодняшний вечер и первый вице-спикер Олег Морозов. «В матче с испанцами будет не только футбол. Это будет еще и колоссальная борьба нервов, когда даже маленькая деталь может повлиять на судьбу матча. Это будет еще и вопрос о том, кому повезет. Поэтому, конечно, буду болеть за наших и очень надеюсь, что они выиграют», – сообщил он. Правда, Морозов –единственный, пожалуй, из комментаторов не побоялся назвать возможный счет – 2:1 в нашу пользу. Первому вице-спикеру вообще везет на комментарии к этому чемпионату, полностью сбылся его прогноз в поединке с греками, почти угадал он и наш успех в матче с Голландией (футболисты даже сыграли лучше, чем думал видный единоросс), хочется верить, что угадает он и на этот раз.
«Будем участвовать самым активным образом, болеть всеми силами. Страна ждет от наших футболистов только победы», – не скрывает своих чувств главный юрист КПРФ, депутат Вадим Соловьев. По его словам, кстати, партийная юридическая служба будет наблюдать за матчем все вместе, но пока не определились с окончательным местом. В Вену, к сожалению, у руководства Компартии поехать не получится: на субботу запланирован пленум, к которому надо готовиться. Зато у наших футболистов есть отличный шанс сделать подарок лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который празднует сегодня свой 64-й день рождения. Вряд ли он окажется против.
Не планируют ехать в Австрию на полуфинал и эсэры. Александр Бабаков останется болеть за наших в Москве, точно так же поступит и спикер Совета Федерации Сергей Миронов. И только лидера фракции либерал-демократов Игоря Лебедева звонок журналистов застал в аэропорту, откуда он, вооружившись футбольной символикой, вылетал на матч. Лебедев рассказал, что ждать победы наших футболистов (в которой, естественно, он не сомневается) будет не на специальной VIP-трибуне, а среди обычных болельщиков, вместе с ними кричать, гудеть и петь государственный гимн. Хотел бы оказаться сегодняшним вечером на стадионе в Вене и руководитель центрального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Воробьев. «У меня все для этого есть — и желание, и виза, и билеты, но пока нет времени», – ранее сообщил журналистам единоросс, пообещав все равно болеть и надеяться на победу.
Нет времени и у главы государства. Дмитрий Медведев сегодняшний матч будет смотреть в Ханты-Мансийске, в компании лидеров европейских государств, приехавших туда на саммит Россия–Евросоюз. Впрочем, футболу они, похоже, намерены уделить изрядное время: по слухам, даже начало пятничных мероприятий саммита сдвинуто на два часа, и вместо 10.00 начнется в 12.00. Ну а если Россия выйдет в финал, тут уж венским трибунам без российского президента не обойтись. Такова традиция европейских лидеров — наблюдать за главным матчем команды непосредственно на стадионе, но никакой официальной информации на этот счет, естественно, пока нет.
Что же до Владимира Путина, то его планы на сегодняшний вечер пока неизвестны. Сейчас премьер-министр и другие представители его кабинета проводят заседание пограничной комиссии. А вот Юрий Лужков с супругой вечером планируют быть в Вене, на матче.
Не останутся в стороне и всевозможные оппозиционеры. Они, впрочем, не отличаются столь бурными восторгами, как представители власти, и от пафосных прогнозов воздерживаются, но обещают сегодняшним вечером искренне болеть за наших. Предыдущий матч с Нидерландами, например, заставил прервать партию «Яблоко» свой съезд и заняться более волнующими вещами, чем выборы председателя.
Верят в победу российских футболистов и русские националисты. «Я человек не азартный, но болеть буду, – рассказал лидер ДПНИ Александр Белов. – Правда, не пойду на улицы орать и размахивать флагом, если наши победят».















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
>Особенно приятно.., что мы не стали в пошлость опускаться…… Наши футбалисты герои.!!!!
в этом месте особенно “плакалъ”
>Особенно приятно.., что мы не стали в пошлость опускаться…… Наши футбалисты герои.!!!!
в этом месте особенно “плакалъ”
Уважаемый Симония, прежде чем пророчествовать, вы бы грамоте выучились.
Я не об опечатках.
Ладно, когда в провинциальных (и не очень) чатах поголовная безграмотность глаза режет. Там и народ простой. Но вы-то, наверное, высоко себя ставите? В грязной одежде по улицам не ходите?
“Выйграть” пишется через И, “футбалисты ”, “Раскачегарится”, “пачетного”, “шакирован”, “халуев” и “прибалтавшихся”- через О, а “нагродить” - наоборот через А.
Если вы так радеете за Россию, так уважайте русский язык.
А футболисты наши молодцы. Сделали все, что могли. И даже больше.
Зачем такие высокие фразы? Все гораздо проще - ресурс исчерпан, нас не хватило на большее, проиграли заслуженно, физика подвела, отсюда ошибки, неиспользованные моменты + возможно страх проиграть опять ну и первый забитый гол конечно (испанцами)…
А вы тут религиозную бучу подняли…К чему все это?
Игра была поначалу, но потом просто выдохлись, уж больно высок темп был у испнанцев!
Но мне радостно! Россия показала красивый футбол на этом чемпионате, а главное, начала учиться на своих ошибках!
Но Испания в финале, за что мне также отрадно!
ЖДем боя фашистов против нацистов)))
Не хочу комментировать.. тут не просто футбол.. Бог миловал.. не дал сказать. Не время комментировать..тут не просто футбол. Я знал , что пройграют.. Когда играли с Голландцами голову на плаху поожил бы , что разорвут..а тут нет.. просто , как Валаам..не послушавшись послонного Архангела за деньги купиля…глупый Валаам..а я ..зная , интуитивно …от Бога чувствуя, что должны пройграть..от любви..к стране..плоть от плоти от которой..пытался и сам вдохновиться.. и народ вдохновить.. Но не молилось…. не пела душа..и смутно догадывался…что не должно нам выйграть ..нам урок был послан… знамение. Но как Моисей, когда Господь за кощунство за золотого тельца..во гневе решил уничтожить весь народ..а Моисей вступился..так и мне хотелось, что бы мы выйграли..хотя знал, что должно пройграть…… Да простит меня Господь Бог… не за корысть напрягался..а за страну…
Но ладно..
Отойду ..прокомментирую…. Думаю обязательно должен!! Народ должен знать..знак..что к чему. Всему свое время!!! Не стали чемпионами Еврапы?? Не велика награда… вон Они на поклон в Хантах к Медведеву припозли..пусть, СУКИ любуются нашими просторами… с возглосом ПРИВЕД МЕДВЕД А то , что сотворили с Голландцами всем урок… Надо стать Чемпионами МИРА!!!!! Если сделаем правильные выводы и будем слушать Господа Бога. Отца небесного, Саваофа..Сына и Духа Святого… Христа…из колена Давидова.
Мы не просто голландев выйграли..весь мир был шакирован… повержены и деморализованы были голландцы… Такого пазора..Европа не знала.. А потом опять стали самими собой. Не поняли??? Вот , что значит с Богом и без него.., когда святой Дух в нас и когда мы без него!!!!
Пусть власть делает Выводы!!!!! Это не просто футбол..и не политические лозунги.. и выводы…. Тут наше внутреннее дело, МИРА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. ПОКАЗАЛИ НА ЧТО СПОСОБНЫ… И ТЕПЕРЬ НАДО ДАЛЬШЕ СООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ. ШОК ПОЛУЧИЛ МИР , ДОСТАТОЧНО..
а ТЕПЕРЬ ВЫВОДЫ ВНУТРЕННИЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Да и маленький штрих… Грызлов , мужик, вышел , тряхнул стариной и спел..а где .. главы наших конфессий???? Патриарх высказался.. а , где остальные?????????????????????
Молитьсмя надо не за место в раю, а за то, что бы Царствие Господа Бога было при нашей жизни в нас.. в нас при живых…. потом в наших взаимоотношениях..и только после того.., если заслужим, получим место и в раю..или около…..
Но кто грешит..пусть знает..детям ничего не достанется… как бы не старались.. а с собой, на тот свет не заберешь!!!
Особенно приятно.., что мы не стали в пошлость опускаться…… Наши футбалисты герои.!!!!
И надо нагродить.. Мы свою задачу на данном этапе перевыполнили…. всему свое время…..
В дявольское поспешение впадать грешно!!!!!!!!!
Да и халуев надо прибалтавшихся убирать..мир слишком динамичен, что бы мы с ними нянчились……. И очень дерзок и беспощаден.. а у нас у всех дети растут….
Никакой полиики…только футбол…:-)) :-)) :-))
Не хочу комментировать.. тут не просто футбол.. Бог миловал.. не дал сказать. Не время комментировать..тут не просто футбол. Я знал , что пройграют.. Когда играли с Голландцами голову на плаху поожил бы , что разорвут..а тут нет.. просто , как Валаам..не послушавшись послонного Архангела за деньги купиля…глупый Валаам..а я ..зная , интуитивно …от Бога чувствуя, что должны пройграть..от любви..к стране..плоть от плоти от которой..пытался и сам вдохновиться.. и народ вдохновить.. Но не молилось…. не пела душа..и смутно догадывался…что не должно нам выйграть ..нам урок был послан… знамение. Но как Моисей, когда Господь за кощунство за золотого тельца..во гневе решил уничтожить весь народ..а Моисей вступился..так и мне хотелось, что бы мы выйграли..хотя знал, что должно пройграть…… Да простит меня Господь Бог… не за корысть напрягался..а за страну…
Но ладно..
Отойду ..прокомментирую…. Думаю обязательно должен!! Народ должен знать..знак..что к чему. Всему свое время!!! Не стали чемпионами Еврапы?? Не велика награда… вон Они на поклон в Хантах к Медведеву припозли..пусть, СУКИ любуются нашими просторами… с возглосом ПРИВЕД МЕДВЕД А то , что сотворили с Голландцами всем урок… Надо стать Чемпионами МИРА!!!!! Если сделаем правильные выводы и будем слушать Господа Бога. Отца небесного, Саваофа..Сына и Духа Святого… Христа…из колена Давидова.
Мы не просто голландев выйграли..весь мир был шакирован… повержены и деморализованы были голландцы… Такого пазора..Европа не знала.. А потом опять стали самими собой. Не поняли??? Вот , что значит с Богом и без него.., когда святой Дух в нас и когда мы без него!!!!
Пусть власть делает Выводы!!!!! Это не просто футбол..и не политические лозунги.. и выводы…. Тут наше внутреннее дело, МИРА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. ПОКАЗАЛИ НА ЧТО СПОСОБНЫ… И ТЕПЕРЬ НАДО ДАЛЬШЕ СООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ. ШОК ПОЛУЧИЛ МИР , ДОСТАТОЧНО..
а ТЕПЕРЬ ВЫВОДЫ ВНУТРЕННИЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Да и маленький штрих… Грызлов , мужик, вышел , тряхнул стариной и спел..а где .. главы наших конфессий???? Патриарх высказался.. а , где остальные?????????????????????
Молитьсмя надо не за место в раю, а за то, что бы Царствие Господа Бога было при нашей жизни в нас.. в нас при живых…. потом в наших взаимоотношениях..и только после того.., если заслужим, получим место и в раю..или около…..
Но кто грешит..пусть знает..детям ничего не достанется… как бы не старались.. а с собой, на тот свет не заберешь!!!
Особенно приятно.., что мы не стали в пошлость опускаться…… Наши футбалисты герои.!!!!
И надо нагродить.. Мы свою задачу на данном этапе перевыполнили…. всему свое время…..
В дявольское поспешение впадать грешно!!!!!!!!!
Да и халуев надо прибалтавшихся убирать..мир слишком динамичен, что бы мы с ними нянчились……. И очень дерзок и беспощаден.. а у нас у всех дети растут….
Никакой полиики…только футбол…:-)) :-)) :-))
Вот уж чему господа новые верующие не обучены, так это тому, что не всё надо всуе поминать. Нагородил гражданин сорок бочек арестантов, и что ж ему теперь делать? Думаю, если честный человек, следует в католичество перекидываться. Что вряд ли, конечно. Утрется, и заявит, что божия роса.
Бог тут не участвует. Ребята мечтали выйти из группы. Запредельной мечтой было выиграть в четвертьфинале. Всё и сделали, всё, что было - отдали. На полуфинал уже ничего не осталось.
помолился?
Дождь..молния.. Бог за нас..Пророк Илья..подает знаки..мы порвем католиков….. Отец Небесный Саваоф, Сын и Дух Святой за нас..Христос из колена Давидова…… А Давид соратников поднимет.. конец испанцам!!!!! Вперед Россия…!!!!
А насчет подарка… нашей сборной..то считаю..за игру с Голландцами вся команда во главе с гусом заслужили звания Героев России. Если французам присвоили орден пачетного легиона..то нам тут сам Бог велел..Уже за Голландцев…
Главное финал и немцы…. но тут молиться надо.. католики Богоотступники… Вперед Россия..!!!
Дождь..молния.. Бог за нас..Пророк Илья..подает знаки..мы порвем католиков….. Отец Небесный Саваоф, Сын и Дух Святой за нас..Христос из колена Давидова…… А Давид соратников поднимет.. конец испанцам!!!!! Вперед Россия…!!!!
А насчет подарка… нашей сборной..то считаю..за игру с Голландцами вся команда во главе с гусом заслужили звания Героев России. Если французам присвоили орден пачетного легиона..то нам тут сам Бог велел..Уже за Голландцев…
Главное финал и немцы…. но тут молится надо.. католики Богоотступники… Вперед Россия..!!!
Сложность игры в том, что надо выйграть не расстратив силы.. беречь для финало надо и там рвать..и Еще Гус должен выпустить Белямитдинова не в середине тайма а в начале второго тайма..испанцы в своей экспрессии выдохнутся, а Белямитдинов раскачегарится.. И еще , если выпустит Гус Сычева..тот эгоистичен.. может погнаться за лаврами и не сыграть в пас..как Аршавин.. Но поможет нам Бог..
Дерзайте; Аз есмъ; Не бойтеся; Вперед Россия…!!!!