- «Expert Online» /
- 09 июл 2008, 17:37
Редкий случай
Мосгорсуд в среду отменил постановление о продлении срока ареста двух фигурантов дела о неуплате налогов компании «Арбат Престиж» Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич) и главы фирмы Владимира Некрасова.
«Постановление Останкинского суда отменено Мосгорсудом, и дело направлено на новое рассмотрение. И Шнайдера, и Некрасова суд все же оставил под стражей до 16 июля», – сообщил «Интерфаксу» адвокат Некрасова Александр Садуков.
Постановление Останкинского суда Москвы, по словам адвоката, было отменено именно по той причине, что нет оснований для продления срока ареста. «Об этом мы говорили в наших кассационных жалобах, а также с этим было согласно и обвинение», – отметил Садуков, пояснив, что Генпрокуратура РФ также просила отменить постановление суда первой инстанции.
Ранее Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей Шнайдера и Некрасова.
«Кассационная инстанция, отменив постановление, посчитала возможным оставить их под стражей до рассмотрения дела в суде первой инстанции», – отметил защитник.
Садуков пояснил, что до 16 июля ходатайство следствия о продлении срока ареста должно быть повторно рассмотрено в Останкинском суде.
Шнайдер, а также владелец сети магазинов «Арбат Престиж» Некрасов были задержаны в конце января. 30 января следствие официально предъявило Некрасову и Шнайдеру обвинение по статье 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму более 46 млн рублей.
Между тем адвокаты заявили тогда, что Шнайдер не имеет отношения к «Арбат Престижу».
Согласно данным источников в правоохранительных органах, в США Могилевич обвинялся в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. По их данным, С. Могилевич также известен в криминальных кругах России и зарубежья как «Дон Сименон» и «человек с семью лицами», однако официального подтверждения этой информации не было.










Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария