- «Expert Online» /
- 28 ноя 2008, 15:38
Квартирный вопрос
Столичные власти объявили ряд открытых аукционов по выкупу 95 тыс. кв. м жилплощади в Москве у застройщиков.
Тендерный комитет Москвы объявил, что выкуп жилых помещений будет проводиться в семи столичных районах. Власти планируют приобрести 95 тыс. кв. м на окраинах города по всем направлениям, за исключением юга и юга-запада столицы. Наибольшее количество жилья будет приобретено в Хорошевском районе и в Солнцеве (по 30 тыс. кв. м). Также город намерен купить жилье в Строгине, Кожухове и Ховрине общей площадью до 15 тыс. кв. м.
Помимо необходимых объемов Москва установила стартовую цену за квадратный метр выкупаемого жилья в размере 88 тыс. рублей. Общая стартовая цена за весь объем жилья составила более 8 млрд рублей.
Напомним, ранее сообщалось, что московские власти до конца года планируют выкупить у застройщиков 666 тыс. кв. м жилья в Подмосковье. Стартовая цена за квадратный метр жилья в области заявлена властями на уровне 59,1 тыс. рублей.
- Федеральный центр не сможет обеспечить динамичный рост экономики и улучшить качество жизни людей на всей территории страны, если региональные власти и развившийся на местах бизнес не станут в этом деле опорой
- Мы возвращается к базовым ценностям, где навыки важнее денег, полагает экономист Стин Якобсен
- Известный британский историк и экономист призывает вернуться к идеям Джона Кейнса











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария