Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 26 май 2009, 15:30

В поисках кемеровчанина

На официальном сайте администрации города Кемерово (столицы Кузбасса) опубликован тест под названием «100-процентный кемеровчанин». Ответив на 29 вопросов, в числе которых есть и шуточные, каждый желающий может определить, насколько он знаком с историей этого молодого сибирского города. Корреспондент «Эксперта Online», к примеру, попал в категорию людей, которые приехали в Кемерово по распределению на два года и прожили здесь без малого 30 лет. «Вы знаете город в принципе неплохо, но и для вас наверняка Кемерово еще таит какие-то сюрпризы», — говорится в результатах теста.

Реклама на сайте >

Среди вопросов, на которые предлагается ответить всем, желающим оценить свой уровень «кемеровости», есть и достаточно интересные. К примеру, какая улица в Кемерове самая короткая, как жители называли себя после переименования города, а также какое домашнее животное в областном центре до войны обязано было иметь паспорт. Есть и шуточные вопросы. Например, «Евгений Кемеровский — это первооткрыватель кемеровского угольного месторождения, иеромонах Знаменского собора или исполнитель эстрадных песен». Или — в столице какого европейского государства есть улица Кемеровская? На выбор предлагается Амстердам, Минск и Киев.

Тот, кто ответит на 20 и более вопросов, по мнению составителей теста, может считаться «настоящим человеком из Кемерова». Тот, кто не знает и половины правильных ответов, — «будущий кемеровчанин». А ответивший на все 29 вопросов без ошибки, как говорится в результатах теста, «либо действующий, либо будущий глава города Кемерово. Подробнее о вас — в разделах “Администрация”, “Глава”, а также в радиопрограммах “Мы вас слышим”».

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Битва за историю»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Реклама на сайте >
Загружается, подождите...