Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 31 июл 2009, 10:59

До лучших времен

Автозавода Suzuki в Петербурге пока не будет, сообщает «Эксперт ТВ». Его строительство отложили до лучших времен, а срок аренды участка под завод истек. Напомним, мэрия Санкт-Петербурга и Suzuki планируют разместить в городе автопроизводство проектной мощностью 25 тыс. автомобилей в год. Компания намерена была вложить в проект примерно 100 млн долларов.

В настоящее время в Смольном готовятся дополнения к меморандуму, подписанному с японским концерном. Городские власти подтверждают намерение построить завод после того, как экономическая ситуация нормализуется. Конкретные сроки его реализации будут зависеть от темпов восстановления экономики. Как только страна начнет выходить из рецессии, городские власти предложат Suzuki новый участок под размещение производства.

Свои заводы в России на условиях промсборки уже построили такие производители, как Volkswagen и Toyota. Минэкономразвития РФ оценивает совокупный объем иностранных инвестиций в российский автопром по уже подписанным соглашениям на уровне 6,5 млрд долларов. Ожидается, что в 2010–2011 годах Россия будет выпускать до 1,3–1,5 млн иномарок в год.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Загружается, подождите...