Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 14 сен 2009, 14:59

Голубые против мягких

Корпорация IBM приняла стратегическое решение о переводе рабочих мест компании на собственные программные разработки. Исключение будет сделано только для нескольких зон ответственности, решений для которых «голубой гигант» не предоставляет.

Первым в очереди значится новый офисный пакет, сейчас сотрудники компании, которых около 360 тыс., используют на рабочих местах Microsoft Office. Теперь им придется отказаться от использования привычного инструмента в пользу офисного пакета IBM Lotus Symphony. Завершить переход планируется в течение десяти дней.

Одновременно с переходом планируется перевести большую часть внутренней документации компании из формата MS в Open Document Format, получивший широкое распространение в альтернативных офисных приложениях.

Сейчас около 330 тыс. работников IBM уже имеют возможность использовать Lotus Symphony, однако предпочитают продукцию конкурента. Теперь же использование решений «голубого гиганта» обязательно.

В пресс-службе IBM сообщили, что это решение продиктовано не желанием сэкономить на лицензиях, а приверженностью IBM открытым стандартам.

Lotus Symphony является свободно распространяемым программным пакетом. Сегодня компания IBM выпустила обновленную версию Lotus Symphony 1.3. В ней закрыта уязвимость в системе безопасности, обнаруженная в коде OpenOffice.org.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >