- «Expert Online» /
- 09 ноя 2009, 13:05
Растет как на дрожжах
Доллар приближается к отметке 28. Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11.30, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, понизился на 16,59 копейки и составил 28,8497 рубля. Таким образом, доллар обновил минимум декабря 2008 года.
Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов «сегодня» на 11.30 мск по отношению к средневзвешенному курсу на 11.30 предыдущей сессии понизился на 3,59 копейки и составил 43,1341 рубля.
Рубль продолжил укрепление к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 11 копеек и составила 35,28 рубля по сравнению с 35,39 рубля в пятницу.
Поддержку рублю оказывают ослабление доллара на мировом рынке и растущие цены на нефть и акции. Индекс ММВБ подскочил на 2% в первые минуты торгов, прибавляя уже около 3%. Сдерживая укрепление рубля, Банк России сегодня купил более 1 млрд рублей, сообщил журналистам первый зампред Банка России Алексей Улюкаев.
- Рубль резко укрепился по отношению к доллару. Сейчас темпы его роста замедляются, но тренд продолжится, считают эксперты
- Совсем недавно от желающих вступить в еврозону не было отбоя. Сейчас очередь рассосалась
- «Во все выпуски облигаций, которые в дальнейшем будут сделаны европейскими правительствами, закладываются условия структурированного дефолта. Дефолт будет не хаотическим и не переговорным, он будет в этом смысле автоматическим», - Александр Апокин, ведущий эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария