Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
печать
Рейтинг материала: 0
Комментарии3

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Медведеву, чтобы начать что то серьезное, нужно убрать Путина.
Проблема в том, что клан Путина – мощнейшая властная группировка в России, Медведеву ей просто не чего противопоставить. Конфликт с этим кланом, гарантированно ввергнет страну в политический хаос, аналогичный хаосу 1991-1993 годов.
По сути, современной политической структурой Российской Федерации, заложенна “бомба” очередного политико-экономического кризиса.

0

Медведеву, чтобы начать что то серьезное, нужно убрать Путина.
Проблема в том, что клан Путина – мощнейшая властная группировка в России, Медведеву ей просто не чего противопоставить. Конфликт с этим кланом, гарантированно ввергнет страну в политический хаос, аналогичный хаосу 1991-1993 годов.
По сути, современной политической структурой Российской Федерации, заложенна “бомба” очередного политико-экономического кризиса.

0

Глеб Олегович, вся проблема модернизации упирается в вопрос ресурсов для этой модернизации. Когда приходил Путин в 199 году, для команды Путина источник ресурсов был понятен - это еще остатки еще неосвоенной постсоветской экономики и это перераспределение корпораций олигархов. Покупатель продукта, который собиралась продавать команда путина тоже очевиден - это западные страны, которые будут импортировать российские нефть и газ. Итогом деятельности путинят стало создание госкорпораций.
А за счет каких ресурсов собирается реализовывать модернизацию Медведев? Нераспределенных ресурсов внутри России больше нет. Рынка в России нет - население нищее. Средняя зарплата по стране не позволяет приобретать жилье даже в ипотеку, хоть уменьши ипотечный процент до 5% годовых. Остается только отнимать и перераспределять. А это означать “репрессии”. Не обязательно как сталинские или в иные, например, петровские, времена. Но ближайших вариант перераспределения - это отмена госкорпораций и перераспределение их собственности в пользу субъектов модернизации. И только после того, как станет понятно, за счет какого ресурса производить модернизацию, станет актуален вопрос - а кто именно будет этим самым субъектом, кто будет проводить эту модернизацию.
Кстати, западный путь модернизации характеризуется тем, что государство готово идти на репрессии против собственного чиновного класса и строго судить тех, кто мешает государственной политике. едь ресурсом для модернизации мог бы быть предпринимательский талант и интеллектуальный капитал, создаваемый любым человеком из народа. Но,как мы знаем, бюрократические барьеры и налоговая политика убивают все идеи и весь интеллектуальный капитал на корню. А кроме этого, сами бюрократы норовят присвоить самим себе и плоды предпринимательства и плоды интеллектуальных усилий. И современное российское государство не дает никаких гарантий ни предпринимателям, ни изобретателям интеллектуальной собственности. В результате даже этот ресурс народного творчества и предпринимательства умирает без употребления. И пока президент и его команда не обретут политическую волю, чтобы переломить ситуацию - пусть даже путем некоторых “репрессий” против нерадивых чиновников - ничего не изменится. Так и останется в памяти “президент благих намерений” - Медведев, который “мыслит стратегически” о строительстве хрустального моста через реку, но в реальности который может только двигать бровями ))

0

Хороша ложка к обеду :)

0