Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 10 дек 2009, 16:56

Гигант на рынке электроники1

Panasonic завершила сделку по покупке компании SsangYong.

Как сообщили сегодня в корпорации, Panasonic приобрела 50,19% акций производителя цифровой техники. Сумма сделки составила 400 млрд иен. Это более 4,5 млрд долларов, передает «Эксперт-ТВ».

По данным японских СМИ, Panasonic намерена сделать SsangYong «дочкой» до конца текущего месяца. Это приведет к образованию одного из крупнейших в мире производителей потребительской электроники. Суммарная консолидированная выручка двух компаний по итогам 2009-2010 финансового года ожидается на уровне почти 9 трлн иен (100 млрд долларов).

SsangYong является крупнейшим в мире производителем ионно-литиевых аккумуляторных батарей. Помимо этого, компания выпускает различную электронику, в том числе цифровые фото- и видеокамеры, телекоммуникационные устройства.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Сделки»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии1

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

  • AlexObs
  • 22 декабря 2009 0:13

Неужели SsangYong? Может Sanyo?

0

Неужели SsangYong? Может Sanyo?

0
Загружается, подождите...
Реклама на сайте >