- «Expert Online» /
- 22 янв 2010, 15:31
Укрупнять и укреплять
Глава ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ввести 40-процентный барьер для партии-победителя на выборах. Об этом он заявил на заседании Госсовета в Кремле.
«Дайте одной партии 55% (мест в парламенте), остальные 45% – оппозиции. <…> Чтобы отбить желание, умерить аппетит вернуться к однопартийному режиму», – сказал Жириновский. «Не бойтесь проигрывать, не проиграете, просто будет чуть-чуть меньше, все будут знать, все будут спокойны», – добавил он, обращаясь к «Единой России».
Жириновский предложил ограничить срок пребывания у власти руководителя любого уровня десятью годами, а также убрать любое досрочное голосование и голосование на дому и отказаться от открепительных талонов.
По мнению лидера ЛДПР, демократию надо укреплять прежде всего на местах. «В Кремле порядок, а сто метров отсюда – хуже, а 1000 км – вообще произвол, люди сидят под сапогом у какой-нибудь управы. Люди запуганы», – сказал он.
Жириновский также предложил подумать над тем, чтобы «укрупнять регионы, соединяя сильные с малыми». При этом в названиях субъектов надо использовать нормальные географические имена, а также ввести единые термины для названия парламентов субъектов федерации и их глав.
Глава ЛДПР также посетовал на то, что в стране нет общего праздника для всех политических сил. «Нам необходимо преодолеть историческое противостояние, подписать акт исторического примирения», – заявил он.
- Депутаты «Справедливой России» подискутировали о своем будущем
- Интервью с Евгением Урлашовым - новым мэром Ярославля, отток капитала и угроза дефицита ликвидности в докладе Ассоциации Российских Банков, Фонд Алексея Кудрина, мартовский Пленум КПРФ и новые партии, интервью с депутатом ГД РФ, Чрезвычайным и полномочным посолом РФ Василием Лихачевым, смена губернатора Московской области и выставка русского авангарда в галерее «Проун».
- Опубликован закон, позволяющий создавать партии от 500 человек. Президент связывает его с развитием политической системы. Политики же готовятся плодить партии на продажу










Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария