- «Expert Online» /
- 28 янв 2010, 19:11
Операция «Чистые руки»
Экс-следователю московской региональной прокуратуры предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий в связи с изъятием крупной партии телефонов, принадлежащих ООО «Евросеть-опт».
Весной 2006 года Дмитрий Латыш, работая следователем Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, без законных оснований изъял и пытался реализовать через Российский фонд федерального имущества 167,5 тыс. мобильных телефонов, сообщают в Следственном комитете при прокуратуре России. Завершению «сделки» помешало вмешательство правоохранительных органов. Впоследствии 50 тыс. телефонов были уничтожены по постановлению следователя, остальные были возвращены компании.
В феврале 2008 года Дмитрия Латыша объявили в федеральный розыск, в октябре прошлого года он добровольно явился в следственные органы. Расследование уголовного дела не завершено.
- В Москве Замоскворецкий районный суд освободил под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве москвича Ивана Агафонова
- В Татарстане судят капитана буксира «Дунайский-66» Александра Егорова. Он обвиняется в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода «Булгария»
- Вице-губернатор Ульяновской области Светлана Опенышева проиграла в суде блогеру











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария