- «Expert Online» /
- 28 янв 2010, 10:36
Таблетка от Apple
Накануне в Сан-Франциско была продемонстрирована долгожданная новинка – таблетка от Apple – планшетный компьютер Apple iPad, сообщает «Эксперт-ТВ». Глава корпорации Apple Стив Джобс назвал его «волшебным» звеном между портативным компьютером Apple MacBook и GSM-телефоном iPhone.
Компьютер оснащен большим сенсорным экраном и удобным интерфейсом. Устройство предназначено для чтения электронных книг, просмотра фото и видео, работы с электронной почтой и в интернете. Его толщина составляет 1,2 сантиметра, а вес – 680 граммов. Продолжительность автономной работы планшета – 10 часов, в режиме ожидания – до месяца. Компьютер поддерживает стандарты Wi-Fi и Bluetooth, а также 3G. На планшете можно запускать все приложения, написанные для iPhone. Для подключения к другим устройствам предназначен 30-контактный порт.
В продажу поступят модели с памятью в 16, 32 и 64 гигабайта. Стоимость планшета в США составит от 500 до 730 и 830 долларов соответственно. Глобальные продажи iPad без 3G начнутся через 60 дней, а с поддержкой 3G – через три месяца.











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария