Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 09 фев 2010, 10:44

Олимпиада вытеснила «Школу»

Телесериал «Школа» не будет убран из эфира «Первого канала», его показ лишь временно прервут из-за трансляций зимней Олимпиады в Ванкувере. Об этом сообщает сайт «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу «Первого канала».

Телесериал «Школа» Валерии Гай Германики вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Так, с критикой на сериал обрушились учителя, которые сочли, что фильм дискредитирует их профессию и что «ситуация нетипична для 2010 года». Представители КПРФ потребовали снять «Школу» с эфира и вызвать руководителя «Первого канала».

Реклама на сайте >

Однако нашлись и защитники многосерийного фильма. В «Единой России» назвали возмутительными заявления коммунистов. По мнению первого замсекретаря президиума генсовета ЕР Андрея Исаева, «Школа» представляет собой «достаточно талантливо снятый фильм».

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко отметил, что «Школа» привлекла внимание к проблемам образования, «об образовании гораздо больше начали говорить». Вместе с тем, по его словам, в сериале показана «правда, но не вся, это полуправда, показывать ее не очень корректно».

Премьер РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о сериале «Школа», заявил, что считает необоснованным из отдельных проблемных явлений в сфере образования делать обобщающие выводы. В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов предложил снять позитивный фильм, альтернативный сериалу Германики.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Образование»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Загружается, подождите...
Реклама на сайте >