- «Expert Online» /
- 01 мар 2010, 18:10
Долговая перепись
Сегодня группа ГАЗ завершила реструктуризацию задолженности перед синдикатом банков на общую сумму 39,3 млрд рублей. «Компания заключила кредитные договоры с банками на пять лет с отсрочкой выплаты основного долга на два года, с отсрочкой выплаты по процентам на шесть месяцев, Агентом по кредиту и организатором синдиката банков-кредиторов группы ГАЗ выступил Сбербанк, агентом по документации – Райффайзенбанк», – говорится в официальном сообщении холдинга.
17 февраля стало известно, что соглашение о реструктуризации задолженности подписано между группой ГАЗ и Альфа-банком. Окончательные соглашения о реструктуризации задолженности были подписаны в сентябре минувшего года с 21 банком-кредитором, однако данную финансовую организацию не устроили условия сделки.
- Кредитоваться в банках в наступившем году бизнесу будет сложнее: ставки повышаются, порядок отбора клиентов ужесточается
- Стремление Банка России улучшить условия конкуренции между российскими и западными банками может привести к взрывному росту кредитной активности. Отечественный банковский надзор к такому развитию событий явно не готов
- Новая кредитная политика банков сказалась на возможностях фондирования лизинговых компаний











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария