Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 11 мар 2010, 21:56

Региональное равенство партий

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 32 федерального закона „О политических партиях”». Как сообщили в пресс-службе Кремля, законопроект касается гарантий равного освещения в средствах массовой информации деятельности политических партий, представленных в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов федерации.

Федеральный закон, гарантирующий представленным в Госдуме партиям равенство при освещении их деятельности в СМИ, Дмитрий Медведев подписал в прошлом мае. В конце минувшего года на заседании Совета законодателей глава государства заявил, что освещение в СМИ деятельности политических партий в регионах должно осуществляться по такому же принципу, как и на федеральном уровне.

В соответствии с внесенным в Госдуму законопроектом контролировать обеспечение гарантий равенства в регионах будут избирательные комиссии субъектов РФ.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Реклама на сайте >