- «Expert Online» /
- 12 мар 2010, 16:34
Юбка или брюки2
Президент России Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму военнослужащих, особую церемониальную парадную форму военнослужащих почетного караула и знаки различия по воинским званиям. Полное обновление военного гардероба ожидается в течение трех лет, по мере износа вещей. В переходный период военные вправе сочетать элементы существующей и вновь утвержденной формы одежды.
Стоимость комплексного обновления гардероба военнослужащих сами военные оценивают в 25 млрд рублей. Солдатский комплект нового образца состоит из 35 предметов одежды, офицерский насчитывает 36, а генеральский – 37. В комплекты для женщин-военнослужащих включены платья, юбки и брюки, жакеты парадные и повседневные, блузки и тельняшки, перчатки и кашне. Меняется и стоимость новой военной формы. Генеральное облачение может стоить до 300 тыс. рублей (цена нынешней формы не превышает 100 тыс.), а одежда солдата обойдется государству максимум в 26 тыс. рублей (сейчас – 11 тыс.).
Решение о создании новой формы для российских военных руководство Минобороны приняло в 2007 году. К процессу ее разработки привлекли ведущих российских модельеров, предпочтение было отдано коллекции Валентина Юдашкина. Образцы одежды обошлись в 170 млн рублей, причем около 20 тыс. комплектов новой амуниции в прошлом году поступили в военные части в режиме «экспериментальной носки».
Создатели новой военной формы утверждают, что она заметно превосходит сегодняшние образцы – гораздо более удобная, с защитными и маскирующими средствами. Материалы, из которых изготовлена одежда, обладают «высокими гигиеническими свойствами, повышенным сопротивлением к „стираемости и сминаемости”».
Последний раз смена формы одежды российских военнослужащих проводилась в октябре 1992 года по распоряжению первого президента РФ Бориса Ельцина.











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
а что такого? неужели наш ВПК не нуждается во вливаниях?
а если Юдашкин его составная часть - то тем хуже для наших врагов. его подопечные всех отпедиросят. ну или расслабятся на худой конец
а что такого? неужели наш ВПК не нуждается во вливаниях?
а если Юдашкин его составная часть - то тем хуже для наших врагов. его подопечные всех отпедиросят. ну или расслабятся на худой конец
Опять намыли и напилили деньжат… ведь о конкурсах и тендерах никто не слышал. Как это все знакомо. Причем полевую форму сделали просто ужасную. Как написано в спецификациях, она носится в обтяжку. Как себе Юдашкин, даже если у него специфическая ориентация, это представляет?
А маскирующие свойства убогого вида палитры даже нет смысла обсуждать.
Как пример, есть российская фирма, которая не расходуя 170 млн рублей создала, продвинутый камуфляж, на основе самых продвинутых американских стандартов MIL-SPEC. Ношу его и от удобства и маскирующих свойств просто в восторге.
Камуфляж SURPAT.
http://survivalcorps.ru/pages/9072
И как пример, форма Юдашкина:
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-06-11+12%3a28%3a41.000150&cat=2009-06-11+11%3a16%3a38.900195