- «Expert Online» /
- 12 мар 2010, 19:39
Очень выгодный контракт
Белорусская калийная компания (БКК), совместный трейдер ОАО «Уралкалий» (Березники, Пермский край) и «Беларуськалий» (Солигорск, Республика Белоруссия), заключила контракт на поставку хлористого калия с крупнейшим индийским импортером калия, компанией IPL.
Условия контракта предполагают, что БКК поставит в апреле 2010 года – марте 2011 года 900 тыс. тонн продукции, цена за метрическую тонну составит 370 долларов на условиях поставки в порт покупателя. Общая сумма контракта – 333 млн долларов.
«Контракт БКК с Индией – очередной положительный сигнал, означающий, что спрос на хлористый калий продолжает постепенно восстанавливаться. Это выгодное соглашение для обеих сторон на одном из главных стратегических экспортных рынков калия. БКК полностью удовлетворена условиями контракта с индийской стороной с точки зрения как цены, так и объемов», – заявил директор по продажам БКК Олег Петров.











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария