Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 18 мар 2010, 10:29

Украине доверяют1

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз рейтингов Украины с «негативного» до «стабильного». Об этом говорится в сообщении агентства.

В то же время Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте B– и краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте B. Страновой потолок подтвержден на уровне В–.

Изменение позиции агентства связано с уменьшением политических рисков и стабилизацией политической ситуации на Украине.

Как сообщали Ukranews, недавно международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня B–/С с CCC+/С.

Также был повышен рейтинг по обязательствам в национальной валюте – В/В с В–/С. Прогноз рейтинга – «позитивный».

Кроме того, международное рейтинговое агентство Moody's отозвало негативные и дефолтные рейтинги НАК «Нефтегаз Украины».

«Завершение выборов и формирования правительства ослабило риск возникновения длительного периода внутренней неопределенности и усугубления макроэкономической и финансовой нестабильности в стране», – заявил директор отдела Fitch по суверенным рейтингам Дэвид Хеслам.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Прогнозы»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Комментарии1

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Отличные новости! А всё из-за В.Ф. Януковича!!
<a href="http://auto-na-svadbu.ru/">автомобили на свадьбу</a>

Отличные новости! А всё из-за В.Ф. Януковича!!
<a href="http://auto-na-svadbu.ru/">автомобили на свадьбу</a>

Реклама на сайте >
Реклама на сайте >
Загружается, подождите...