Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 22 мар 2010, 16:41

Гнев сменился отдыхом. Фото

М

инувшую субботу оппозиционеры назвали «днем гнева» и обещали властям вывести на улицы российских городов десятки тысяч граждан, недовольных социально-экономической ситуацией в стране. По информации МВД России, на улицы городов вышли несколько тысяч человек. Оппозиционеры заявляют, что акция протеста удалась и в разных городах России в ней приняли участие до 20 тыс. человек.

В Москве в акции на Пушкинской площади приняли участие около 300 человек. Так как акция не была санкционирована столичными властями, милиция блокировала собравшихся на площади людей и разогнала митинг. Около 70 оппозиционеров были задержаны.

Более спокойно акции оппозиции прошли в Петербурге, Ярославле и Иркутске, на которые пришли по 1000 горожан, требовавших снижения тарифов ЖКХ, отмены транспортного налога.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Политика на улице»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >