Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 25 июн 2010, 14:58

Per aspera ad Astra

Петербургский автозавод General Motors 29 июня приступит к выпуску новой модели малогабаритных автомобилей Opel Astra, сообщили в пресс-службе предприятия. Участие в церемонии открытия производства примут генеральный директор ООО «Джи-эм авто» Ханс-Юрген Мишель и директор по продажам и маркетингу Opel Илья Загуменных.

GM уже собирала автомобили Opel Astra в России из крупных узлов на временной площадке в Санкт-Петербурге. Однако после запуска в 2008 году завода GM это производство было полностью закрыто. В настоящее время в России продаются только импортные Astra. Автомобили этой модели входят в двадцатку самых популярных машин в России.

В настоящее время на заводе GM под Петербургом запущено производство трех моделей – Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. Проектная мощность предприятия составляет 70 тыс. машин в год. На предприятии работает около тысячи человек.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Российский авторынок»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >