- «Expert Online» /
- 14 янв 2011, 13:39
Судьба инженера2
Андрею Митрофанову, бывшему главному инженеру Саяно-Шушенской ГЭС, на которой в августе 2009 года произошла разрушительная авария, унесшая жизни 75 человек, предъявлено обвинение. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Митрофанов обвиняется по статье «Нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». В случае если вина бывшего главного инженера будет доказана, ему грозит до пяти лет тюремного заключения.
Ранее обвинение по этой же статье было предъявлено экс-директору станции Николаю Неволько. По словам Маркина, в ближайшее время к ответственности в качестве обвиняемых будут привлечены еще пятеро лиц, причастных к аварии.
Сегодня же в компании «Русгидро» сообщили, что новым первым заместителем директора — главным инженером ГЭС назначен Тимур Юсупов. Ранее он занимал должность директора по эксплуатации ОАО «Русгидро». «Андрей Митрофанов, занимавший должность первого заместителя директора — главного инженера СШГЭС, покинул свой пост в связи с выходом на пенсию», — говорится в сообщении компании.
- Управлять нефтегазом России будут люди, считавшие его ресурсным проклятием
- Министерство здравоохранения России возглавила потомственный врач
- Правительство дает россиянам больше самостоятельности: на законодательном уровне закрепляет работу фрилансеров и предлагает без помощи государства копить себе на пенсию











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пользователь заблокирован в связи с нарушением правил пользовательского соглашения
Пользователь заблокирован в связи с нарушением правил пользовательского соглашения
Пользователь заблокирован в связи с нарушением правил пользовательского соглашения