- «Expert Online» /
- 25 май 2011, 11:18
Критикующий освобождает место для критикуемого
В число вероятных кандидатур на пост спикера Совета федерации вошла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Также среди возможных претендентов – глава МЧС Сергей Шойгу и вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Шувалов.
Кандидатура нового спикера будет обсуждаться в декабре, пишет газета «Коммерсантъ». При этом в самом Совете федерации заявили, что затягивание вопроса с назначением спикера до декабря серьезно ударит по авторитету палаты, так что, возможно, обсуждение кандидатур пройдет раньше.
18 мая законодательное собрание Санкт-Петербурга проголосовало за отзыв Сергея Миронова с поста председателя Совета федерации, в частности, за критику работы губернатора города Валентины Матвиенко. Сегодня экс-спикер Совета федерации Сергей Миронов подведет итоги своей работы на этом посту.
- Управлять нефтегазом России будут люди, считавшие его ресурсным проклятием
- Министерство здравоохранения России возглавила потомственный врач
- Правительство дает россиянам больше самостоятельности: на законодательном уровне закрепляет работу фрилансеров и предлагает без помощи государства копить себе на пенсию











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария