Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 29 июн 2011, 08:37

Чавес побеседовал с Кастро и успокоил народ

Уго Чавес впервые после операции появился в телеэфире

Уго Чавес и бывший глава Кубы Фидель Кастро.
Уго Чавес и бывший глава Кубы Фидель Кастро.
Фото: AP

Власти Кубы и Венесуэлы обнародовали фото и видео с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщает Reuters. Чавес появился в телеэфире впервые после операции, которая была сделана 10 июня. Фото- и видеоматериал был сделан в Гаване, в одной из клиник которой Чавес проходит лечение. Когда они были сделаны, не уточняется. Но, как отмечает Reuters, на них Чавес выглядит лучше, чем на фотографиях, обнародованных практически сразу же после операции.

На распространенном видео запечатлены Чавес и бывший глава Кубы Фидель Кастро. Оба мужчины одеты в спортивные костюмы, они беседуют, прогуливаются на свежем воздухе и читают газеты. На нескольких фото рядом с Чавесом сидит девушка, которая, как предполагается, приходится ему внучкой.

Как сообщает министерство информации Венесуэлы, фото и видео должны «успокоить народ Венесуэлы, обеспокоенный здоровьем президента», и предназначены для тех, кто «строит догадки о состоянии здоровья Чавеса». Председатель парламента Венесуэлы Фернандо Сото Рохас заявил, что Уго Чавес идет на поправку после перенесенной операции и вернется на родину 5 июля.

После срочной операции, которая понадобилась Чавесу в связи с абсцессом в области таза, в некоторых СМИ появилась информация о том, что венесуэльский лидер болен раком и находится в критическом состоянии.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Мир»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >