- «Expert Online» /
- 05 авг 2011, 10:34
Беззащитные военные
Полпред Ишаев: военные городки Дальнего Востока не готовы к зиме
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев опасается, что предстоящей зимой дальневосточным военным городкам грозит замерзание. На совещании в Биробиджане полпред обратил особое внимание губернаторов всех регионов, а также командующего войсками Восточного военного округа Константина Сиденко на ситуацию по подготовке к зиме военных городков.
«В прошлом году благодаря нашим совместным усилиям с Восточным военным округом удалось спасти от замерзания ряд военных городков. В этом году из-за проведенных реформ командующий округом вообще не имеет никакого влияния на компании, которые должны обеспечивать прохождение отопительного сезона в военных городках. Это очень тревожит, – сообщил Ишаев (полпред имеет в виду предприятия, пришедшие на смену КЭЧ – квартирно-эксплуатационным частям). – В прошлом году была ситуация, когда запас топлива был на два-три-семь дней… Мы не можем спокойно относиться к тому, что наши люди, семьи военных будут замерзать. Этот вопрос я еще раз подниму перед министром обороны».
Командующий войсками ВВО Константин Сиденко сообщил полпреду, что по приказанию министра обороны РФ в Хабаровск в ближайшее время прибудут руководители предприятий, обеспечивающих прохождение осенне-зимнего периода, чтобы совместно обсудить имеющиеся проблемы. Ишаев призвал дальневосточных губернаторов не оставаться от этой работы в стороне и сообщил, что вопрос энергоснабжения социально значимых объектов военной инфраструктуры находится на его контроле.
- В канун начала весеннего призыва в армию сенаторы выступили с инициативой законодательно защитить призывников от произвола работодателя. Но избежать призыва станет сложнее: с принятием новой процедуры набора в ВС привлечь уклониста к уголовной ответственности не составит труда
- В ближайшие пять лет основным заказчиком российской бронетехники по-прежнему будут зарубежные военные ведомства
- За тридцать лет Россия намерена возродить свой военно-морской флот











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария