Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 30 сен 2011, 10:15

Миронов предложил объединиться

Эсеры предложили коммунистам выдвинуть единого кандидата в спикеры Госдумы

Эсеры предложили коммунистам выдвинуть единого кандидата в спикеры Госдумы
Эсеры предложили коммунистам выдвинуть единого кандидата в спикеры Госдумы
Фото: ИТАР-ТАСС

«Справедливая Россия» предложила КПРФ не только объединить усилия своих наблюдателей в день выборов в Госдуму 4 декабря, но и подумать о дальнейшем сотрудничестве – в частности, выдвинуть единого кандидата на пост спикера Госдумы нового созыва. С таким предложением выступил лидер эсеров Сергей Миронов в ходе программы поединок не телеканале «Россия 1».

«Я предлагаю сделать самое главное. Сегодня по закону нельзя идти блоком. Но сегодня можно договориться, чтобы контролировать результаты голосования», – сказал Миронов.

«Ждем ваших наблюдателей на каждом из 96 тыс. участков. Если организуем эффективный контроль, есть полная реальность победить „Единую Россию” и сформировать правительство народного доверия», – ответил ему лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он добавил, что коммунисты готовы рассмотреть кандидатуры от эсеров в состав «правительства народного доверия». Отвечая на вопрос ведущего, будет ли отведено в этом правительстве место самому Миронову, Зюганов сказал: «Посмотрим на его поведение в ближайшие месяцы».

Зюганов признался, что коммунисты не могут полностью доверять эсерам, так как «Справедливая Россия» не раз голосовала так же, как и единороссы, – как по законопроектам, так и на прошлых президентских выборах.

«Если действительно думать о единстве, о совместной работе против монополии „Единой России”, даже когда мы уже пройдем в следующую Госдуму – а я уверен, что наши партии обязательно пройдут, – мы готовы даже рассмотреть варианты выдвижения совместно от наших двух фракций – не знаю, что там ЛДПР будет делать, – нашего кандидата на пост председателя Государственной думы», – сказал Миронов.

Зюганов однозначного ответа на это предложение не дал.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Выборы в Госдуму-2011»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >