Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 14 окт 2011, 08:31

Лето возвращается

В Сибири вновь полыхают лесные пожары

В Сибири вновь полыхают лесные пожары
В Сибири вновь полыхают лесные пожары
Фото: Эксперт Online

В Забайкалье, Бурятии и Туве зафиксировано 24 очага природных пожаров. Они охватили территорию в 1475,5 гектара, говорится в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.

Спасатели надеются на скорейшую ликвидацию возгораний: к утру сегодняшнего дня им удалось локализовать 18 очагов огня на общей площади 1262 га. Этому способствует наличие сил и средств, сосредоточенных в районах горения лесов. Тушением очагов огня в минувшие сутки были заняты 1895 человек и 349 единиц техники.

«Пожарными инспекторами и лесничими проведено 244 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, на нарушителей составлено 42 административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 676 мобильных и стационарных постов. Для контроля лесопожарной обстановки в районах горения очагов направлено 88 оперативных групп», – говорится в сообщении МЧС.

По данным космического мониторинга, сегодня утром на территории Сибири были зафиксированы еще шесть термически активных точек, которые вполне могут перерасти в крупные пожары. Основная причина их возникновения – неконтролируемый пал растительности, подчеркнули в МЧС.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Природные аномалии»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Загружается, подождите...