Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • «Expert Online»
  • /
  • 20 окт 2011, 13:08

В соответствии со стратегией

Добыча нефти в 2011 году останется на уровне 509-510 млн тонн

По итогам 2011 года добыча нефти в РФ составит 509 миллионов тонн
По итогам 2011 года добыча нефти в РФ составит 509 миллионов тонн
Фото: AP

Замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов подтвердил прогноз Минэнерго по добыче нефти в РФ в 2011 году в объеме 509-510 млн тонн, передает РИА «Новости».

«Идем в 509-510 млн тонн (добычи нефти в 2011 году. – Прим. ред.)», – сказал Кудряшов, выступая на конференции «Нефтяной комплекс России: стратегия развития».

Минэнерго ранее прогнозировало, что по итогам 2011 года добыча нефти в РФ составит 509 млн тонн. Минэкономразвития РФ дает практически аналогичную оценку: в конце сентября ведомство повысило прогноз добычи нефти в стране в этом году до 509,1 млн тонн с 505 млн тонн.

Кудряшов отметил, что на старых месторождениях добыча нефти падает, и если бы нефтяные компании не ввели в эксплуатацию Талаканское и Верхнечонское месторождения, то удержаться на таком уровне добычи было бы сложно. Несмотря на это, компании и государство должны подготовиться к падению уровня нефтедобычи и вводить в эксплуатацию новые месторождения. По его словам, в этом смысле перспективной является Западная Сибирь.

Кудряшов напомнил, что в соответствии со стратегией развития нефтяной отрасли РФ до 2020 года добыча нефти в этот период должна стабилизироваться на уровне 501-505 млн тонн в год.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Нефть»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >