- «Expert Online» /
- 02 дек 2011, 14:58
Под жестким контролем
Меркель: Европа стоит на пороге создания бюджетного союза
Европа стоит на пороге реализации бюджетного союза, который включит в себя как минимум страны еврозоны, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, — сообщает РИА «Новости».
По мнению Меркель, Европе больше необходим новый «стабильный союз» с усиленным бюджетным контролем и регулированием уровня госдолга стран, использующих евро.
«Мы не просто говорим о бюджетном союзе, мы находимся на пороге его реализации. Я говорю о бюджетном союзе с жесткими правилами, как минимум, в отношении еврозоны», — сказала Меркель, выступая в Бундестаге.
При этом канцлер в очередной раз выразила мнение, что единые гособлигации еврозоны не являются решением долгового кризиса в регионе.
Также Меркель добавила, что целью саммита в Брюсселе, назначенного на 9 декабря, являются изменения европейских соглашений, которые позволят не допустить развала еврозоны и ЕС в целом.
- Богатые французы пакуют чемоданы и готовятся бежать за границу от налога на богатство
- На пороге катастрофы
- Провал христианских демократов на выборах в Северном Рейне-Вестфалии может стать критическим ударом по правительству Ангелы Меркель. Единственная надежда немецких консерваторов — легендарная властная хватка канцлера Меркель











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария