- «Expert Online» /
- 17 янв 2012, 15:55
Акции под подозрением
Бородина подозревают в незаконных сделках с акциями «Инвестлеспрома»
Следственный департамент МВД России подозревает бывшего президента ОАО «Банк Москвы» Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина в злоупотреблении полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО «Инвестлеспром». Согласно утверждению ведомства, бывшие руководители банка заработали на сделке с принадлежащими им акциями 200 млн долларов, а новые нарушения были выявлены в ходе расследования уголовного дела о хищении денежных средств в размере более 12,5 млрд рублей.
«Установлено, что Акулинин и Бородин использовали свои должностные полномочия для осуществления незаконных сделок по купле-продаже акций ЗАО „Инвестлеспром”, принадлежавшего ОАО „Банк Москвы”. Так, в 2006 году акции крупнейшего в нашей стране лесопромышленного холдинга были проданы подконтрольной банкирам компании – ЗАО „Лесонавигатор” за символические деньги – 1 акция оценивалась в 10 рублей. Весь пакет акций был продан за 10 тыс. рублей», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Следственного департамента МВД России. По данным департамента, затем акции были перепроданы, а позднее Банк Москвы под руководством Бородина и Акулинина вновь приобрел часть проданных акций холдинга – 19,9%, но уже за 199 млн долларов.
«Следственным департаментом МВД России установлено, что акции ЗАО „Инвестлеспром”, находящиеся в распоряжении ряда кипрских компаний, фактически принадлежат Бородину и Акулинину и приобретены ими в результате совершения преступления. На основании вышеизложенного Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил ходатайство Следственного департамента МВД России об аресте данных акций с запретом права пользования», – сообщила также пресс-служба.
- Акционеры Facebook подали в суд на компанию и организаторов ее IPO, обвиняя в сокрытии информации перед размещением акций
- Минюст России собирается уже в будущем году открыть в стране исправительные центры, в которых нарушившие закон люди будут отбывать трудовую повинность
- Чем закончится суд над россиянами в Ливии











Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария