новости
- «Силиконовую долину» построят в подмосковном Сколково
- Российская металлургия выходит из кризиса
- Кубанские власти намерены создать транспортный узел на Таманском полуострове
- В Самаре разрешено проведение трех «часовых» митингов
- Немецкие СМИ: Deutsche Bahn покупает британского конкурента Arriva
-
реклама




#1|4 марта 2009, 20:11
Иван Владимирович Блок
Моя Мама этническая немка , Отец русский . В период с 1941 г по 1955 год мои дед и бабушка пробабушка две тети и один дядя и множестов о их родственников были лишены всего имушества, свободы , и даже всех замечу абсолютно всех гражданских прав . ЗА ЧТО ?????????????? ОНИ БЫЛИ КРЕСТЬЯНЕ!!!! ЖИЛИ В РОССИИ СО ВРЕМЕН ЕКАТЕРИНЫ ВТОРОЙ . Да в Великой Отечественной войне победили Граждане России , но не СССР с её отмороженной на всю головой правяшей верхушкой , ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗАНЫ ОНИ И ИХ РОДСТВЕННИКИ ??????????? ЛУЧШЕ ПРИДУМАЛ БЫ ЗАКОН О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЕХ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗА КОТОРЫХ МОИ МНОГИЕ РОДСТВЕННИКИ ПОГИБЛИ В ПЕРИОД 1941 ПО 1947 ГГ ,БЕЗ СУДА И СЛЕДСТИВЯ ПОГИБЛИ ПРОСТО ПО ЧЬЕМУТО РАСПОРЯЖЕНИИЮ.....КАРОЧЕ ВЛАСТЬ В РОССИИ НЕ МЕНЯЕТСЯ КАК БЫЛИ Г.......... ТАК И ОСТАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!
#2|4 марта 2009, 20:30
Иван Владимирович Блок
Этнические немцы являлись гражданами советского союза, у них даже республика была входяшая в состав союза и где теперь она, эта республика ??? кто о ней помнит ? уничтожена сталиным !!! чем вам не геноцид собственного народа ? почему никто не наказан за этот геноцид ?
#3|4 марта 2009, 20:43
Петр Алексеевич Романов
Иван Владимирович Блок:
Не слыхали что стало в Чехословакии с судетскими немцами? Или как в США во время войны посажали в лагеря сотни тыс. японцев? По сравнению с ними Сталин был просто гуманист.
Какие в жопу гражданские права когда война не на жизнь а на смерть? Успокойтесь и перестаньте свистеть. Или переезжайте в Европу и свистите там. Они очень приветствуют когда против России.
#4|4 марта 2009, 21:19
Павел Давыдович Ярофеев
Блин какой этот Блок немец. Так обычный гебисткий провокатор. Я знаю множество рускихнемцев. Все они с пониманием относятся к этой проблематике. Большенство рускихнемцев считают что Сталин был великим человеком. Всё таки у наших немцев сильно дюже орднунг стоит в голове.
А наказывать всё-таки придётся.
#5|4 марта 2009, 21:37
Андрей Милославович Балабан
Точно такой же гебистский провокатор, как и Павел Давыдович. Ярофеев. Вместе "работаете", Павлуша?
#6|4 марта 2009, 22:33
Иван Владимирович Блок
Петр Алексеевич Романов:
Судетские немцы это отдельный разговор. Русские немцы не являлись захватчиками, а являлись полноправными гражданнами нашей страны и тем не менее были лишены гражданских прав только за то что они немцы ,и при чем здесь война? не на жизнь а на смерть ? русские немцы были военообязаные и должны были быть мобилизованы в советскую армию или быть эвакуированы как например чеченцы ,татары , и прочие народы советского союза. согласно действуюшей конституции.
Я понимаю ,Петр Алексеевич Романов,
что у вас нет особого желания отвечать за грехи своих властей , но почему то русским немцам пришлось ответить за грехи как германского так и советского правительства , ценной жизни своих детей. Это знаете ли , ни как не относится к жертвам войны -это обычное преступленне советского правительства против невиновного населения. Почему так трудно признать это и покаятся перед нами.
Не пора ли задуматься о действительно нужных законах, что это вообще за бред ---" Идея министра чрезвычайных ситуаций Сергея Шойгу ввести уголовное преследование лиц, отрицающих победу СССР в Великой Отечественной войне".
Это видимо публичное признание министра об отсутствие в его голове каких либо мыслей, полезных Российскому государству . Касаемо русских немцев -они внесли большой научный и культурный вклад в развитие нашей страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Российские_немцы
Павел Давыдович Ярофеев
я не утверждаю , что я немец ,мой отец русский, я незнаю даже немецкий язык и кто такой гебистский провокатор ?
я знаю много русских немцев может некоторые из них и считают сталина великим ....великим негодяем , остальные считают ......да это и не важно да, русские немцы слишком мягкие и добрые люди .
#7|4 марта 2009, 22:42
Александр Пушнев
Неужели российские немцы потребовали суверенитета и присоединения к 3му рейху?...
#8|4 марта 2009, 22:45
Виктор Войс
Причина такой инициативы вероятно в том, что превышен болевой порог. Болевой нравственный порог тех самых ветеранов Великой Отечественной Войны. И не только их. Превышен болевой порог просто нормальных граждан нашей страны. Уравнивание фашистской Германии и Советского Союза вызывает нравственный ожог. И согласию в обществе не способствует.
#9|4 марта 2009, 22:48
Иван Владимирович Блок
А во мне лично хватает языческой кровушки попрет хрен остановите
#10|4 марта 2009, 23:03
Александр Пушнев
"Причина такой инициативы вероятно в том, что превышен болевой порог. Болевой нравственный порог тех самых ветеранов Великой Отечественной Войны. И не только их. Превышен болевой порог просто нормальных граждан нашей страны. Уравнивание фашистской Германии и Советского Союза вызывает нравственный ожог. И согласию в обществе не способствует."
Ну хоть иногда, Виктор, могу с вами согласиться. Не часто. Только лично у меня ощущение, чаша боли заполнена не только действиями врага, но и в не малой степени при помощи родной стороны. И действительно, то что происходит у соседей могло стать последней каплей, переполнившей эту чашу. Только такой же каплей могла бы стать и химкинская история, происходившая параллельно сносу памятника в Таллине, и неафишируемая история с попыткой построения мусоро-сжигающего завода на Пулковских высотах, где еще по большому счету не проводились изыскания, и по сути, являющимися огромной братской могилой... И не любят ветераны вспоминать войну не только потому, что враг был страшен и жесток, но и потому.что от своих немерянно подлости натерпелись.
#11|4 марта 2009, 23:50
Ulyss Merou
Именно в такой формулировке "победа СССР в Великой отечественной" - пожалуйста. А кто отрицает? Очень удобно, и ничуть не мешает тем, кто за победу США во 2-й мировой =)
#12|4 марта 2009, 23:59
Александр Пушнев
"Именно в такой формулировке "победа СССР в Великой отечественной" - пожалуйста. А кто отрицает? Очень удобно, и ничуть не мешает тем, кто за победу США во 2-й мировой =)"
Логично. А суета-то ради чего? В этом ведь вопрос :)
#13|5 марта 2009, 00:51
Виктор Войс
Как вы понимаете - я счастлив.
О химкинском и пулковском беспределе - спасибо тупой брежневской пропаганде.
НО без опоры на Победы в нашей истории не будет ни нравственных ориентиров, ни согласия в обществе, ни страны.
А Хиросима с Нагасаки тоже не мешает? Или испытания ЯБП на Маршалловых островах на собственных матросах?
О своем надо заботиться. Это наш долг, который должны отдать.
Вот здесь опять мы расходимся . =)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
#14|5 марта 2009, 01:03
Петр Алексеевич Романов
Германия должна поставить большой памятник Сталину в центре Франкфурта.
Если бы он не поспешил с наступлением в Польше в январе 1945, вместо Хиросимы и Нагасаки были бы Франкфурт и Мюнхен. Для чего бомбу и делали.
Я лично предпочел бы последний вариант. Еще хорошо бы Брюссель. Жили бы теперь в другой Европе.
#15|5 марта 2009, 01:05
Александр Пушнев
Не совсем понял про брежневскую пропаганду. Пару слов подробнее, если не лень...
#16|5 марта 2009, 01:09
Александр Пушнев
Петр! Глаголом жжечь!! Так их, недоумков !!! :))
#17|5 марта 2009, 01:14
Петр Алексеевич Романов
А что касается затронутого вопроса о русских немцах. Не надо эмоций. Ни в ту ни в другую сторону. Просто обычное рациональное соображение. Военная необходимость. Какая может быть республика немцев на Волге когда немцы подходят к Сталинграду? Так что надо успокоиться и забыть. Война есть дело жизни и смерти. Все ради победы. На войне законы молчат. Вот и вся мораль.
А что касается геноцида. Советую страдающему за немцев посетить Эльзас. Который 100 лет назад был Германией. И найти там хоть какие следы немекого языка и культуры. Теперь там все французы. Так что лучше заткнуть хлебало. Русский народ исключительно терпим.Россия - не Европа. Где фашизм - нормальное культурное явление.
#18|5 марта 2009, 01:15
Петр Алексеевич Романов
Не надо орать. Штаны лопнут.
По фактам возражения есть? Или спасибо за внимание?
#19|5 марта 2009, 01:24
Виктор Войс
Пары слов мало. Потому очень конспективно: переосмысление истории заключается в нашем случае в избавлении от риторики "морально-патриотического воспитания". Именно от того, что долдонили сусловские комиссары.
Я так понял, что Вы как бы со стороны развлекаетесь? Живете-то в России?
#20|5 марта 2009, 01:30
Александр Пушнев
У меня джинсы. Они так легко не "лопают" :)
Петр Алексеевич, еще раз прошу, плииз, если здесь на форуме уровень "детский сад, вторая группа", не надо мне задавать вопросы, в контексте смыла не имеющие:
"Какая может быть республика немцев на Волге когда немцы подходят к Сталинграду?" - я вроде спросил: "Неужели российские немцы потребовали суверенитета и присоединения к 3му рейху?..."
Надеюсь на понимание.
#21|5 марта 2009, 01:33
Александр Пушнев
"в избавлении от риторики "морально-патриотического воспитания". Именно от того, что долдонили сусловские комиссары."
Вообще напрочь что-либо перестал понимать... :( Живу в С.-Петербурге (если это имеет какое-то значение)
#22|5 марта 2009, 01:47
Петр Алексеевич Романов
Я не понял. Какая разница что они требовали? Японцы в Калифорнии тоже ничего не требовали. Посажали в лагеря - и дело с концом. Из стратегических соображений.
Теперь дошло?
#23|5 марта 2009, 02:19
Александр Пушнев
кажется дошло
1. "Я не понял. Какая разница что они требовали?" - даже если ничего не
требовали.
"Но виноват ты в том, что хочется мне есть!".
2. "Японцы в Калифорнии тоже ничего не требовали. Посажали в лагеря - и дело с концом. Из стратегических соображений.". - это утверждение(не как факт, а как аргумент) меня подкосило. Не знаю, то ли плакать, то смеяться... Включать мозг уже давно не призываю :)
#24|5 марта 2009, 02:48
Петр Алексеевич Романов
Александр Пушнев:
На вас похоже нашло. Приняли для сугреву?
Как отплачетесь и отсмеетесь, подумайте еще раз и сообщите. Имеете вопросы по фактам? Или, спасибо, согласны?
#25|5 марта 2009, 03:01
Виктор Войс
Коверных здесь еще не было. Рад видеть. С приходом.
#26|5 марта 2009, 08:13
Александр Пушнев
"Коверных здесь еще не было. Рад видеть. С приходом." - Спасибо! Взаимно рад! :)
"Как отплачетесь и отсмеетесь, подумайте еще раз и сообщите." - подумал еще раз, готов сообщить. Спрашивайте, не стесняйтесь ;) Только вопрос задавайте осмысленный, пожалуйста.
#27|5 марта 2009, 08:48
Иван Владимирович Блок
Петр Алексеевич Романов
Сколько раз сидели Петр Алексеевич ? или быть может всё еще впереди , продолжайте, вы олицетворяете Российскую власть, вы прямо ее внутренний голос .
#28|5 марта 2009, 09:37
Иван Владимирович Блок
Виктор Войс:
"НО без опоры на Победы в нашей истории не будет ни нравственных ориентиров, ни согласия в обществе, ни страны." а если смотреть в идеале то чтобы не было проблем, бед и страданий. Страна должна быть одна и имя ей земля! Слабо принять закон об отмене границ и создании демакратическим путем единой власти на земле ? что нам мешает ведь мы обычние граждане , хотим жить в мире и согласии со всеми на этой планете , хотим чтоб не было войн . Что нам мешает?
#29|5 марта 2009, 09:59
Алексей Москвич
Давеча был на Курском вокзале, крупнейшем в Европе. Из восьми дверей на выход из огромного зала открыты только две. И так везде: на ж/д платформах, в торговых центрах и т.п. А как же безопасность людей при чрезвычайных ситуациях? Вашу бы энергию да в мирное бы русло, г-н Кужугет...
#30|5 марта 2009, 10:14
Петр Алексеевич Романов
Ну все. Вопросы у публики закончились. Пошли неорганизованные выкрики с мест. Про отсидку и про мой родной Курский вокзал. Клоунада.
Приятно что возражений нет. Все согласны. Спасибо за внимание.