Карьера с гарантией4
Принято считать, что сегодня, учитывая острый кадровый дефицит практически во всех отраслях, любой квалифицированный специалист легко трудоустроится. Зачастую основное условие, предъявляемое работодателем, — наличие стажа. Но вот его-то у выпускников вузов и нет. Как обеспечить себе стабильную и перспективную работу в самом начале карьеры, выяснял D’
Между уровнем знаний бывших студентов и требованиями работодателей к уровню подготовки молодых специалистов хедхантеры видят существенный разрыв. «Многие выпускники подготовлены довольно слабо, причем от специальности это не зависит, — сетует руководитель группы подбора персонала кадрового центра “Юнити” Кира Мартанова. — Некоторые работодатели в ужас приходят от знаний соискателей. А ведь зарплатные амбиции при этом огромны». Даже если вчерашний студент учился добросовестно и готов в полной мере продемонстрировать свои знания потенциальному работодателю, для благополучного выполнения заданий руководства его подготовки может не хватить. «Студенты ведущих госвузов получают неплохие знания в области финансов, экономики, банковского дела, прикладных компьютерных программ, — говорит старший вице-президент ВТБ 24 Надежда Филиппова. — Однако для построения успешной карьеры в банке одной теоретической подготовки недостаточно».
Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях
ВКонтакте или
Facebook.
Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий. Комментарии видны всем авторизованным пользователям.