Полис невезения4
В каких случаях страховые компании отказываются компенсировать медицинские и другие расходы россиян за рубежом? На что может рассчитывать обладатель полиса для выезжающего за рубеж и как правильно его выбирать? В этих и других вопросах, связанных с турстраховкой, разбирался D’
В апреле в Египте во время восхождения на гору Синай российский турист 18-летний житель Красноярска Борис Максимов пропал. Египетские власти не торопились приступать к его поискам, только через сутки в полиции приняли заявление от матери о пропаже сына, а спустя еще несколько дней на его поиски был направлен отряд альпинистов-спасателей. Родственники Бориса и друзья собрали $14 тыс., чтобы оплатить вертолет, который с воздуха искал пропавшего россиянина. Но и двухчасовой полет над местом трагедии ничего не дал. Лишь на шестые сутки тело россиянина было обнаружено двумя российскими инструкторами по дайвингу, которые точно вышли на ту расщелину, в которую упал Борис.
Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях
ВКонтакте или
Facebook.
Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Да нет у стаховщиков денег на выплаты, т.к. львиная доля сборов уходит на содержание структуры (офис, агенты, реклама и т.п.). Неоткуда платить.
Да нет у стаховщиков денег на выплаты, т.к. львиная доля сборов уходит на содержание структуры (офис, агенты, реклама и т.п.). Неоткуда платить.
При желании можно найти вполне адекватный страховой полис на любой случай. Но ведь хочется подешевле. Потом начинают “включать дурочку”- мы не знали, нас обманули. А при покупке путевки предпочитают потратить деньги на гостиницу получше, а не на более полный страховой полис, забывая, что любовь к халяве наказуема.
Вообще статья бессмысленная. Наш человек настолько привык к вполне качественной и более или менее бесплатной медицине, что сам факт того, что за работу надо платить конкретные деньги приводит нашего человека в ужас. вспоминаются и истерика в наших СМИ по поводу преждевременных родов русской туристки в Турции, хотя турки тогда плату взяли весьма по-Божески (в сравнении с европейскими расценками) и анекдотичный эпизод в швейцарских альпах, когда нашего туриста на лошади (центр Европы, 21-й век!)везли в больницу со сломаной ногой, а в больнице пришлось отдать все наличные деньги за лечение, или более давняя история нашего туриста в Бразилии. Получив огнестрельное ранение в ногу с удивлением узнал, что страховка в 10 000 дол. предусматривает не лечение, а всего лишь эвакуацию домой.
В общем “пустили Дуньку в Европу”, так это называется.
Интересно, отчего и от чего за копейки лечат НАШИ больницы и почему такая разница в оплате за “внешние” и “внутренние” медицинские страховки?