Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • Международный бизнес
Рубрика:

Microsoft ослабит хватку

Компания Microsoft будет бесплатно обменивать пиратские копии Windows XP Pro на лицензионные. По мнению аналитиков, этот шаг, воспринятый пользователями как послабление в антипиратской политике компании, позволит Microsoft значительно увеличить количество используемых легальных копий. Пока акция, которая продлится до 30 июля, анонсирована только для жителей США.

Легальность установленной на компьютере копии операционной системы будет проверяться при помощи специального программного сканера, разработанного в компании. В случае, если на компьютере пользователя будет обнаружена фальшивая Windows, он сможет приехать в офис Microsoft и, предъявив диск с пиратской ОС и квитанцией на его покупку, бесплатно получить легальную копию. В случае отсутствия диска или квитанции пользователь сможет приобрести легальную копию Windows с существенной скидкой (Windows XP Pro обойдется в 150 долларов).

Windows Genuine Advantage, программа Microsoft по проверке операционных систем Windows на легитимность, была запущена в сентябре прошлого года. Пока, правда, только китайские пользователи Windows должны проходить проверку в обязательном порядке - на этот шаг Microsoft вынуждена была пойти из-за очень широкого распространения пиратских копий в Китае.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >