Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • Экономика и финансы
Рубрика:

Пахучий бизнес

Оборот мирового рынка ароматических веществ сегодня составляет порядка 6 млрд евро и постоянно растет. Запахи начинают широко употребляться не только в косметической и парфюмерной промышленности, но и во многих отраслях, до последнего времени никак с этим не связанных.

Фирмы, производящие запахи для пищевых продуктов, приближаются по темпу роста и значимости к компаниям, изготавливающим программы для компьютерного бизнеса. По мнению аналитиков, ароматические вещества начинают создавать принципиально новое поколение потребителей, ориентирующихся не столько на естественный вкус продукта, сколько на ароматические добавки.

Уже сегодня ароматические вещества становятся важным инструментом маркетинга. Почти половина из 500 крупнейших компаний мира заявила о том, что планирует с их помощью организовать свою деятельность в следующем году. Примером для подражания в этой области выступает авиакомпания Singapore Airlinies. Ей удалось добиться такого симбиоза между запахом парфюмерной фирмы Stefan Floridian Waters и внешним видом стюардесс, что теперь у постоянного клиента авиакомпании один взгляд на стюардессу автоматически вызывает ощущение характерного аромата. Предполагается, что в недалеком будущем запахи возьмут на вооружение и банки, привлекая клиентов ароматом дома и детства и вселяя ощущение надежности и устойчивости.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >