Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
  • Международный бизнес
Рубрика:

Цифровое фото выгодно не всем

Несмотря на растущую популярность цифровой фотографии, не все производители успешно конкурируют в этом сегменте фоторынка. Так, компания Fujifilm в июле этого года объявила о значительном падении прибыли и глобальной реструктуризации, следствием которой станет сокращение 5 тыс. сотрудников.

Компания Kodak, с середины 90-х годов прошлого века диктовавшая моду на цифровые фотоаппараты, вообще объявила об отказе производства «цифры» и передаче его сингапурской компании Flextronix. Это не означает, что бренд Kodak уйдет с рынка — Flextronix будет заниматься выпуском продукции под прежней торговой маркой, кроме того, под этим брендом новые модели начнет разрабатывать сингапурская компания. Kodak оставляет за собой самые сложные модели, дизайн и маркетинг, ему же будет принадлежать право интеллектуальной собственности на все разработки.

Сумма сделки между двумя компаниями не разглашается, однако, по оценкам Deutsche Bank, лишь в течение первого года работы нового подразделения Flextronix продукции будет выпущено на 750 млн долларов. Эта сумма может возрасти до 1 млрд и даже больше, после того как компания возьмет на себя производство компонентов для Kodak.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Загружается, подождите...