- «Эксперт» №27 (616) /
- 07 июл 2008, 00:00
Смайлик по-голливудски
Голливудские киностудии запускают новый проект по продвижению своих кинолент в интернете. Теперь короткие отрывки из кинофильмов можно будет использовать в качестве смайликов при переписке по электронной почте, в сервисах мгновенного обмена сообщениями (типа ICQ) и социальных сетях. Неподвижные или анимированные смеющиеся рожицы уступят место полюбившимся киноцитатам. Для этого на специальном сайте PopTok будет создана библиотека видеоклипов на базе многочисленных голливудских киношедевров и мультфильмов.
На практике использование клипов выглядит так. В поисковую строку сайта забивается, например, слово «привет». Как результат поиска получаем киноотрывки в несколько секунд, где герои говорят эту фразу. Видео выглядит точно так же, как на любом другом онлайновом видеосервисе вроде YouTube. Понравившийся ролик перетаскиваем мышкой в диалоговое окно ICQ и отправляем как обычное сообщение.
С помощью PopTok американские кинопроизводители собираются извлечь дополнительную прибыль из киноархивов так же, как это ранее удалось сделать звукозаписывающим компаниям при помощи рингтонов. Возглавить проект приглашен гуру интернета, один из бывших руководителей поискового портала Yahoo! Скотт Кауфман. К проекту уже подключились такие киностудии, как Paramount, Universal, Warner Brothers, и другие.
Основной доход PopTok собирается получать от рекламы. В частности, организаторы проекта рассчитывают, что, размещая на сайте отрывки трейлеров на новые киноленты, им удастся отщипнуть от пятисотмиллионного рекламного бюджета Голливуда.
- Facebook: еще есть куда падать
- Невероятный, оглушительный успех компьютерной игры Diablo III наглядно продемонстрировал, что «хоронить» индустрию электронных развлечений, несмотря на кризис и растущую популярность социальных сетей, еще рано
- На российском рынке интернет-торговли появился новый крупный игрок из Китая
















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария