Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
печать
Рейтинг материала: 0
Комментарии18

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

В принципе с сутью подхода решения проблем согласен, но меня удивляет, что вы серьезно думаете что кгбшник имеет мозги? Знаете, самое волевое решение Путина - это вертикаль власти - и сегодня именно эта вертикаль станет клином при попытке выхода из кризиса, потому что благодаря этой самой вертикали - открыта дорога только подхалимам, но никак не профессионалам.
Далее, вот Путин все жаловался, что он де президент - должен строить планы, а конкретно работать должно правительство (помнится даже разгонял свое правительство, типа не работали). Сегодня он сам правительство, посмотрим что сможет сделать.

0

В принципе с сутью подхода решения проблем согласен, но меня удивляет, что вы серьезно думаете что кгбшник имеет мозги? Знаете, самое волевое решение Путина - это вертикаль власти - и сегодня именно эта вертикаль станет клином при попытке выхода из кризиса, потому что благодаря этой самой вертикали - открыта дорога только подхалимам, но никак не профессионалам.
Далее, вот Путин все жаловался, что он де президент - должен строить планы, а конкретно работать должно правительство (помнится даже разгонял свое правительство, типа не работали). Сегодня он сам правительство, посмотрим что сможет сделать.

0

Евгений Величко,
1) насчет “не хотелось” - как в анекдоте про Виннипуха и Пятачка: “А кто тебя спрашивать будет?”
2) аналитики многие предполагали (если это не те аналитики, что от слова “анус” происходят), но не верили, слишком все радужно выглядело
3) не сумеют, а путин вмешивается, когда уже слишком поздно. Гастарбайтеров надо было давно запретить использовать, а не снижать квоты. Кто не может уехать сам - каторжные работы на несколько лет ради отработки обратного билета
4) проекты 2020 это вариации на тему старой байки о Ходже Насреддине
5) ничего внятного от медведева и путина вы не услышите
6) мы реально зависим и от запада и от востока, т.к. то что мы потребляем производится там
7) кроме силы воли путину с медведевым не помешали бы мозги.
8) нет полноценного выхода из кризиса кроме налаживания у нас производства всего (почти) того, что импортируется, но это очень тяжелая работа

0

[Сергей Сергеич



…. Мы же будем колебаться синхронно с мировой коньюнктурой…







Очень бы не хотелось. Власть РФ допустила ряд серьёзных просчётов - это факт. Дело в том, что власти ВСЕХ стран мира (равно как и аналитики и пр… комарилья работа которых - прогнозы) не предполагали что случиться такой КАКНРЕТНЫЙ ЗАМЕС. Уверен, многие хотели бы оказаться на месте Правительства РФ - ибо в принципе есть не мало возможностей быстрее и легче выйти из кризиса. Вопрос в том - сумеет ли нынешняя власть воспользоваться предоставленными возможностями? Путин не сторонник “кадровых решений” - это тоже факт. Но я не вижу здравости в действиях чиновников сего правительства (многие инициативы бездумны, безграмотны и ведут к ухудшению обстановки), Только вмешательства премьера добавляют ложку мёда в бочку дёгтя (взять хотя бы снижение квот на гастробайтеров)… и пр…

Странно то, что многие чиновники и ныне повторяют мантры про далёкие 2015-2020 годы, о том кака будет структура экономики РФ в светлом далёком будущем, прекрасно понимая, что никому из них не придётся нести персональную ответственность за недостижение озвученных целей… Моё мнение - кадровые решения НЕОБХОДИМЫ!!! Камлания Кудрина уже достали, если дествовать по его рецептпм Россия из кризиса выберется слабой ещё больше деморализованной, и без резервов, которые пора расходовать рачительно и с умом… а не заливая денежным потоком всё и вся…

Хотелось бы чётко услышать как и каким способом будет преодолён в России нынешний кризис, что будет мотором экономики РФ в ближайшие год-два. Не очередным пузырём а МОТОРОМ!!!

Сейчас НАША идеяфикс - закончатся проблемы на Западе - автоматом закончатся и у нас. Уповать на Обаму думаю не стоит - ибо он будет спасать экономику США, а остальные ему глубоко побоку. Если Россия не начнёт сама формировать мировую коньюнктуру - тогда мы сами распишемся в беспомощности и признаем роль вечного ведомого. Есть хороший пример - во времена Великой депрессии, экономика СССР бурно росла и стала одним из факторов, который вытащил мировую экономику. Неужели наши деды были умнее своих внуков? Безусловно каждый имеет свой ответ на вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Мой таков:

Первое - сосредоточиться на занятости населения (иначе второй квартал следйющего года будет не лёгким в социальном плане, а третий может привести к социальным взрывам в отдельных регионах).

Второе - расшивка платёжной системы страны т.е. быстро и эффективно прекратить вакханалию взаимных неплатежей среди контрагентов в реальной экономике.

Третье - искать модели роста экономики (первое что просматривается - массовое строительство жилья и инфраструктуры, активизировать демографическую политику, модернизация промышленности через массовое внедрение инноваций (в хорошем смысле этого слова), демонополизация экономики. Цель - импортозамещение везде, где только возможно. Самое опасное - бездействие и паралич государственной воли. Страна имеет всё для того чтобы первой в мире начинать выходить из кризиса и строить новую нормальную экономику, но ОСТРО НЕОБХОДИМА ВОЛЯ!!!

Путин неоднократно демонстрировал силу своей воли, Медведеву ещё раз пора доказать что ученик - достоин учителя. Они должны принять непростые кадровые решения (хотя это для Путина непринятно). У них в команде есть молодые амбициозные ребята - пусть работают, пусть ошибаються, но главное хоть что-то делают!


С уважением,

0

Юрий Новосад, Россия совершенно не самодостаточная страна. Внутренний потребительский рынок заполняется импортом, а самые благополучные отрасли приоритетом считают рынок внешний. Соответственно, правительство в принципе не способно оперативно влиять на эффективность экономики, т.к. нужные рычаги лежат за бугром. Будет высокий спрос ТАМ на нашу продукцию и все немедленно восстановится. Пойдут доходы от экспорта, деньги перераспределятся внутри страны, снова хлынет импорт, который мы все потребляем. Не будет - наступит ***a. Эти дураки думали, что многолетняя халява будет вечной
Лично я в выход из мирового кризиса не верю, хотя и допускаю временное надувание нового пузыря. Но чем сильнее его будут надувать, тем сильнее потом е.нет. В чем проявится кризис пока сказать трудно. Мы же будем колебаться синхронно с мировой коньюнктурой

0

“что России до действительно тяжелой депрессии еще далеко, а скорее всего, ее и не будет. ”
Скажите по прошествии недели Вы еще подпишитесь под этими словами? Похоже будет.

0

Задала мне, глядя на ночь,
Вопрос взрослеющая дочь:
Что мне делать? Что мне делать?
-Да снимать штаны и бегать!
Неужель, так будешь делать?
И чужим советам следовать?
Для чего же тебе голова?
Чтоб она лишь есть могла?
Кризис нынче в головах,
Свежих нет идей и… Бах!
Вот пришел он, да и грянул,
Долларов пузырь надул.
И весь мир на бабки кинул,
«Бедных» воротил одел-обул!
Тут банкир мне, ну стонать,
Да на жизнь свою роптать:
-Нынче кризис, Вашу мать!
Что нам делать? -Не ворчать!
Поразмыслить! И пахать!
-Эй, у власти, коль не чхать,
Вам на нашу родну мать,
Может, скажете, как быть,
На родной земле пожить?
Кризис—это ж не мое,
Это ж ваших рук клеймо!
А в ответ все та ж байда
Иль чиновья тишина.
Что ж нам делать? –Не болтать!
Зубы стиснуть! Продолжать!
Все нормально, все О-Кей!
Не волнуйтесь, посмирней!
«В Багдаде все спокойно!»
Пока же нет покойных?
Что нам делать? -Помечтать!
Свеженьких проектов наваять!
-А что нам делать с ростом цен?
Ведь ничего инфляции взамен?
Работы меньше, всё ближе спад.
Рекрутеры с ротацией спешат.
Монополисты цен все не роняют,
Хотя и мировые цены подгоняют.
Что ж мне делать? -Помолчать!
Зубы стиснуть! Продолжать!
Жить, учиться да детей рожать,
Еще собраться, поднажать!
Хвост пистолетом! «Так держать»!

P.S.
Рифма тут конечно, дрянь
Критиканам волю дай…
Превратить бы в рок иль рэп,
Не творя уж полный бред.
Идея стиха не нова,
Мораль же просто такова
Кризис дуракам задаст урок,
Умным людям лишь намёк!

0

Вот сколько лет живу, а, видимо еще не растерял подросткового удивления людям, так много усилий затрачивающих на растравление своих страхов и болячек.
Как панику поднять, кричать “Лелик все пропало” - так они мгновенно появляются.

Как появится в издании позитивные новости, так сразу вытаскивают негатив и давай его расковыривать, как дети.

Никто не опровергает того, что есть люди, которым в мутной водичке удить сейчас самое время.

Им, конечно, паника и нагнетание негатива очень нужно и выгодно.

Но стыдно, товарищи софорумчане быть неврастениками, стыдно.

0

имелось в виду повышение тарифов в след.году.

0

Как думаете пойдут коммунальщики на повышение тарифов в этом году или нет? Ногами не бить, понимаю что тарифы на электроэнергию устанавливает не местное ЖЭУ и т.п., просто объединил всех тех кто нам обеспечивает комфорт под слово коммунальщики для простоты.
А то кризис, как сказано произойдет уменьшение стоимости труда + произошло уменьшение стоимости природных ресурсов, почему бы не произойти уменьшению стоимости коммунальных услуг?

0

В Эксперте работают настоящие профи
Что толку писать о кризисе? Это уже не актуально, каждая заштатная газетенка уже внесла свои 2 копейки.
О негативе Эксперт писал уже давно, и вот, когда он случился, пора готовить почву для позитива. А потом сказать: а мы еще вон когда писали:)
Молодцы ребята.

0