Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
печать
Рейтинг материала: 0
Комментарии5

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

говорухин -чмо! Мамонт, вымерший в эпоху современного кино. Долин - отличник с хорошим вкусом к кино!

0

говорухин -чмо! Мамонт, вымерший в эпоху современного кино. Долин - отличник с хорошим вкусом к кино!

0

Скажу откровенно мне “Стиляги” тоже не очень то и понравились. НО это образец более менее качественного кинематографа. Уровень выше среднего.
А вот интересная рецензия на фильм:
http://www.apn.ru/publications/article21328.htm
http://www.apn.ru/publications/article21335.htm

0

Иван Иванович Иванов
…Среди интересных фильмов можно назвать только “стиляг” и “Бульбу” снятых советскими стариками.

Всегда с большим интересом читаю ваши комментарии и почти во всем с вами согласен.Не могли бы вы более детально раскрыть ваше отношение к фильму “Стиляги”. С моей точки зрения фильм является очень вредным.

0

Вот и выходит, что единственный реальный показатель успеха — теплый прием на международных фестивалях (которые, в отличие от фестивалей российских, гарантируют грядущий контакт фильма со зрителем).


Глупая фраза. Что есть “контакт созрителем”? Судя по контексту вроде бы подразумевается успех у зрителей, но у фестивального кино такого успеха не может быть по определению - не для зрителя снимается.
Если уж Говорухин заметил этот фильм, значит Мизгирев снял и в самом деле не ординарное кино - это хорошо. Хоть что-то …
Пусть будет Мизгирев гением, на фоне остальных удобрений. Никаких возражений.
А мы, зрители, будем ждать - когда ж наши киношники начнут снимать кино. Ведь должны же они когда-нибудь …
Так хочется пойти в кинтеатр, посмотреть отечественное кино и выйти без чуства досады.

0

Ну что можно сказать А. Долин обычное чмо воображающее себя манипулятором. Так дешево на фуфу разводить читателя не умеет даже гаррос.
1. Сначала об извилистой логике. Говорухин ругая “ББ” либо завидует потому что его не берут на фестивали либо лукавит так как если бы “ББ” было ***ом его бы не взяли на фестиваль. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ. Оказывается главная мечта российских режиссеров попасть на фестивали во что бы то ни стало. ведь только там настоящая киножизнь. Только там настоящий критерий качества кино.
Сначала по Говорухину. Говорухин великолепный жанровый режиссер. “Место встречи изменить нельзя”. фильм вошедший в историю. Отличный сериал “В поисках Гранта” участие в сценарии фильма “Пираты 20 века”. Я убежден что Говорухину глубоко наплевать на европейские фестивали. Он состоявшийся человек. Говорухина искренне беспокоит стремительная деградация отечественного кинематографа. И ориентация на фестивальность это прямой путь к деградации. Потому что европейские кинофестивали это отстойник лузеров. И к сожалению лузерооринтированных режиссеров у нас всё больше. Герман младший. Кто помнит его шедевральные “гарпастум” и “бумажный солдат”? Про Сокурова интересно что там кроме его бесплатной экскурсии по эрмитажу востребовано зрителем (западным). Фестивали каждый год кого то награждают то пакистанцев то иранцев то голладских лесбиянок. На следующий год НИКТО про эти фильмы даже не вспоминает.
Да и русофобия на фестивалях приветсвуется. всякие “рюссо-быдло-фашысто” А наши рады стараться. Поколение называется. Дешевки.
2. Фестивальность и авторскость как показатель рыночной рентабельности и эффективности. Смиялсо. Это к Гордону. В кинопоказ. Там такие тусуются. А зритель идет на “Ледниковый период 3” И правильно делает.
А отечественное жанровое кино загибается. Потому что там рулят какие то мутные люди. Среди интересных фильмов можно назвать только “стиляг” и “Бульбу” снятых советскими стариками. А то что они не собрали кассу. так простите. Народ уже привык к фильмам типа “трансформеры”. А благодаря Бондарчуку таких фильмов у нас видимо не появится еще долго.

0