Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
Досье:
Сюжеты:
Теги:
  • Спецвыпуск
Рубрика:

Новости недвижимости

25 января 2010 года была заложена памятная капсула в основание Второго учебного корпуса Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Площадь участка под застройку — 5,5 га, общая площадь будущего здания переменной этажности (от двух до восьми этажей), рассчитанного на 3150 учащихся, — 96 420 кв. м. Инвестором проекта выступает ЗАО «Интеко».

Новый корпус возводится в рамках реализации проекта комплексного освоения территории МГУ, в котором уже более пяти лет принимает участие «Интеко». Сегодня в активе компании инвестирование строительства Фундаментальной библиотеки МГУ (общая площадь 55 000 кв. м, введена в 2005 году), строительство учебного корпуса гуманитарных факультетов МГУ (общая площадь 96 000 кв. м, введен в 2007 году), возведение жилого квартала «Шуваловский» (общая площадь квартир 232 000 кв. м, введен в 2008 году). В настоящее время «Интеко» продолжает возведение жилого квартала Dominion на пересечении проспектов Ломоносовского и Вернадского (общая площадь квартир 203 466 кв. м).

«За последние пять лет учебные площади МГУ практически удвоились. В новом здании, заложенном нами сегодня, будут созданы все условия для изучения нано- и биотехнологий, за которыми будущее нашей страны. Уверен, что Второй корпус университета станет достойной базой для дальнейшего развития отечественной науки», — отметил ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

 

В течение месяца, с 1 февраля по 1 марта 2010 года, при покупке недвижимости в одном из проектов компании ФСК «Лидер» дарит каждому клиенту один килограмм золота!

Акция распространяется на жилую недвижимость в ЖК «Зодиак» на Волоколамском шоссе, коттеджном поселке Vita Verde и в жилом комплексе на улице Вавилова. Эти объекты находятся в высокой стадии готовности и обладают качественными потребительскими характеристиками.

Вложение средств в недвижимость считается одним из самых надежных видов сохранения капитала, второе место в рейтинге надежности занимают драгоценные металлы. ФСК «Лидер» предлагает своим клиентам не только качественную недвижимость, но и возможность сохранения и приумножения капитала. После оплаты стоимости объекта в течение двух дней компания передает в собственность клиента один килограмм золота, которое хранится в банке и стабильно растет в цене.

Обязательным условием акции является оплата не менее 70% стоимости объекта недвижимости покупателем.

 

В начале марта в Группе компаний ПИК поступят в продажу квартиры в новом жилом комплексе «Битцевский» на улице Красного Маяка в Москве.

Жилой комплекс будет состоять из нескольких корпусов модернизированной индустриальной серии КОПЭ-«Парус»: КОПЭ-«Башня» и три корпуса КОПЭ-«Парус» переменной этажности — 18–25 этажей.

Всего в жилом комплексе будет около 700 квартир. Жилой комплекс «Битцевский» возводится в Южном административном округе Москвы, в районе Центральное Чертаново, недалеко от станции метро «Пражская».

Важным преимуществом нового жилого комплекса является то, что он практически вплотную примыкает к Битцевскому лесопарку. К тому же, несмотря на близость крупных магистралей, он расположен на тихой зеленой улице. Неподалеку находится каскад Кировоградских прудов.

Как и другие районы Чертанова, это спальный район с благоприятной экологией и прекрасно развитой социально-бытовой инфраструктурой. В комплексе предусмотрено строительство паркингов и детских площадок.

Все квартиры в жилом комплексе будут сдаваться с отделкой.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Недвижимость»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >